Перейти к публикации
Lada-forum.ru
WebWolf

Жидкость для Гидроусилителя

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток всем!

Столкнулся с такой проблемой что поубавилось жидкости в бачке гидроусилителя уже давно езжу и там её менее нормы, начал иногда понемногу руль подзаедать... Когда же наконец решился чего-то туда долить то оказалось что та жидкость котороя написана в тех описании на наших рынках отсутствует. Подскажите пожалуйста чем можно долить какой маркой? У меня там сейчас если верить книжке Pentosin Hydraulik Fluid CHF 11STL VW52137, визуально жолтого цвета.

Заранее всем благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прийти в магазин и найти жидкость ГУР желтого цвета - они только так отличаются. я лично залил Step Up power steering fluid какой-то. литр 180 что-ли рублей стоил - не помню,честно =) измерять и заливать жидкость на горячий двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прийти в магазин и найти жидкость ГУР желтого цвета - они только так отличаются. я лично залил Step Up power steering fluid какой-то. литр 180 что-ли рублей стоил - не помню,честно =) измерять и заливать жидкость на горячий двигатель.

 

Хотелось бы уточнить!

Если я правильно понял, то я могу свободно долить любую жидкость ГУР жолтого цвета независимо от марки и производителя???

Или же мне прийдеться менять всю? Если второй вариант тогда возникает еще пару-тройку вопросиков, как это делаеться, откудова сливать старую и сколько её туда полностью требуеться залить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить!

Если я правильно понял, то я могу свободно долить любую жидкость ГУР жолтого цвета независимо от марки и производителя???

Или же мне прийдеться менять всю? Если второй вариант тогда возникает еще пару-тройку вопросиков, как это делаеться, откудова сливать старую и сколько её туда полностью требуеться залить???

правильно ты понял. я так и сделал - на горячий замеряешь уровень - на крышке там риски есть, доливаешь, потом порулить на месте надо,и всё . Ничего там сливать не надо,если только не написано в инструкции,что пора =) Смотрите,что на упаковке написано.

post-20614-1225998536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем!

Столкнулся с такой проблемой что поубавилось жидкости в бачке гидроусилителя уже давно езжу и там её менее нормы, начал иногда понемногу руль подзаедать... Когда же наконец решился чего-то туда долить то оказалось что та жидкость котороя написана в тех описании на наших рынках отсутствует. Подскажите пожалуйста чем можно долить какой маркой? У меня там сейчас если верить книжке Pentosin Hydraulik Fluid CHF 11STL VW52137, визуально жолтого цвета.

Заранее всем благодарен за ответ.

По жизни пришлось эксплуатировать много различных гидравлических агрегатов, в различных климатических условиях, различного назначения и разных производителей. Не хочу навязывать свое мнение, но надо заливать ту жидкость, которая указанна в паспорте.Конечно , если залить не ту, то беда не случится немедленно, шланги сразу не порвет и сальники сразу не потекут, но когда это случится, то веселиться обычно не чему.Мне кажется, что на банке, хотя бы должно быть написанно, что оно совместимо или является заменителем штатного.Очень много ГУРов течет на иномарках именно по этой причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем!

Столкнулся с такой проблемой что поубавилось жидкости в бачке гидроусилителя уже давно езжу и там её менее нормы, начал иногда понемногу руль подзаедать... Когда же наконец решился чего-то туда долить то оказалось что та жидкость котороя написана в тех описании на наших рынках отсутствует. Подскажите пожалуйста чем можно долить какой маркой? У меня там сейчас если верить книжке Pentosin Hydraulik Fluid CHF 11STL VW52137, визуально жолтого цвета.

Заранее всем благодарен за ответ.

 

Не советовал бы лить ничего другого. Pentosin производит экслюзивно жидкости под многие гидроусилители руля. Если ничего больше не прописано, ищите ее.

А вообщем, обычно ATF льют с уровнем качества Dexron II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у занокмого в гараже подезжает Ланос что то под капотом трещит, говорит насос гидроусилителя, слили жидкость все что смогли, задиди масло от коробки автомат(мобил) звук пропал но не полностью, покрутили рулем закачали туда, опять слили ,залилил новой , и уже некаких звуков там не было!!!! вот так вот спасли гидроусилитель( а машина прошла всего 7 тыс), а с завода была залита жидкость красного цвета прям как томатный сок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобил АТF как думаете лит можно в гидрач??? єто заливали в ланоса! и чего такая тема не активная???

 

Ну в Lanos идет в гидроусилитель идет рекомендация ATF Dexron III, т.е. Mobil 1 Synthetic ATF например.

 

А ты в какую модель хочешь лить и че пишет производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я хочу в свою 2111 залить что то в гидроусилитель!!! просто я не как ен могу поулчить внятного ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я хочу в свою 2111 залить что то в гидроусилитель!!! просто я не как ен могу поулчить внятного ответа!

 

Жидкость для ГУР должна соответствовать определенной спецификации (самая распространенная-Dexron II/III от GM)

На канистре должна быть соответствующая надпись. Dexron II обычно на минеральной основе, III- на синтетической.

Например: Shell Donax TA, Casrtol TQ-D - Dexron II, Shell Donax TX, Catrol ATF AMX - Dexron III.

На ВАЗ по моему идет спецификация Dexron II, но могу ошибиться, надо в мануале смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может кто нибудь ответить какую жидкость надо лить в ГУР. у меня машина ваз 21124 1.6 16клап пробег 100 с лишним а масло там не менял но очень хочу. Какое масло надо лить туда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может кто нибудь ответить какую жидкость надо лить в ГУР. у меня машина ваз 21124 1.6 16клап пробег 100 с лишним а масло там не менял но очень хочу. Какое масло надо лить туда???

Да не трогай ее. Срок службы жидкости, это весь срок службы автомобиля. Жидкость ГУР не меняеться вообще. Ну если нейметься, то покупай импортное, которое выше написанно.

А так вот, читай :) Shell рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может кто нибудь ответить какую жидкость надо лить в ГУР. у меня машина ваз 21124 1.6 16клап пробег 100 с лишним а масло там не менял но очень хочу. Какое масло надо лить туда???

Почитай http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=40094

Может что интересного найдешь для себя.

 

Но если при таком пробеге надумаешь менять масло, то замени заодно и бачек с фильтром. Много там грязи в фильтре иной раз набирается. У своих машин на работе я поставил разборные бачки и меняем только сам фильтрующий элемент. А на твою такого скорее всего нет и менять придется все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...