Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sasch

Электрический замок багажника (Ваз 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

Мужики подскажите как правильно подключить электрический замок двери задка,просто плюс от прикуривателя или еще через реле а потом на кнопку!!!Как подцепить крючок замка,куда просовывать тросик от электромотора!!!Как снять обшивку потолка в задней части панели крыши,чтобы протянуть провод и его не видно было!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите как правильно подключить электрический замок двери задка,просто плюс от прикуривателя или еще через реле а потом на кнопку!!!Как подцепить крючок замка,куда просовывать тросик от электромотора!!!Как снять обшивку потолка в задней части панели крыши,чтобы протянуть провод и его не видно было!!

У тебя какая модель машины ? И тебе активатор багажника нужен ? И причем тут паталок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя какая модель машины ? И тебе активатор багажника нужен ? И причем тут паталок ?

В кузове хетчбек проводка в потолке идет!!!Ну я уже решил эту проблему ничего не снимая!!!Все вроде сделал,+ от прикуривателя к кнопке и к электр.замку отпирания!!!Осталось только придумать как трос поудабнее подцепить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кузове хетчбек проводка в потолке идет!!!Ну я уже решил эту проблему ничего не снимая!!!Все вроде сделал,+ от прикуривателя к кнопке и к электр.замку отпирания!!!Осталось только придумать как трос поудабнее подцепить!

Я даже непонял что ты вообще хочешь сделать :) Активатор багажника ??? Если да, нафига через потолок лезть ? И какая там проводка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не в потолке, то где идет проводка в дверь задка на девятке??!Там одна резинка через которую провода к двери задка все идут и она находится в задней части панели крыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четто как то у тебя все через ж... сделали. Ставишь кноку где хочешь + предохранитель и запитываешься не от прикуривателя, а он колодки реле зажигания, это для того чтоб предохранитель прикуривателя зимой невылетал.

Далее провод тянеться по порогу, где и все провода. Т.е. снимаешь плассмасовые порогри и тянешь провод. Савишь активатор на замок и вуаля. Чтоб через паталок проводку делали, я такого изврата вообще невидел еще.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наверно + провод надо до моторчика дотянуть в дверь задка!А как я его дотянул бы через пол???Ведь отверстие находится вверху!+ я от прикуривателя взял!Реле не надо ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наверно + провод надо до моторчика дотянуть в дверь задка!А как я его дотянул бы через пол???Ведь отверстие находится вверху!+ я от прикуривателя взял!Реле не надо ставить?

Тянешь по полу, как и все, а потом делаешь красивый кожух и по креплению двери багажника тянешь провод. Если у тебя есть допсигнал на спойлере, то там все сделай так как и на нем проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наверно + провод надо до моторчика дотянуть в дверь задка!А как я его дотянул бы через пол???Ведь отверстие находится вверху!+ я от прикуривателя взял!Реле не надо ставить?
реле ставь обязательно, до активатора тебе нужно дотянуть только +. массу возьмешь с провода. а проводу лучше тяни как тебе написал Zbugz. непомню точно, но помоему там трабл с установой этого активатора. помню что нужен тросик газа от оки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все уже поставленно и моторчик и трос деркает и все,осталось только трос к крючку подцепить,только вот мне вопрос интересен какое реле ставить,как оно правильно называется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все уже поставленно и моторчик и трос деркает и все,осталось только трос к крючку подцепить,только вот мне вопрос интересен какое реле ставить,как оно правильно называется??

Да ненужно там реле вообще, так как нет никакой смысловой нагрузки. Но если неймется, купи любое реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я вот не дрочил себе мозги и поставил дверной Ц/З на багажник и все ОК!

+1

Я так же и сделал. Тока купил усиленный, 12 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я вот не дрочил себе мозги и поставил дверной Ц/З на багажник и все ОК!
+1

Я так же и сделал. Тока купил усиленный, 12 кг.

Да, действительно - все просто... только есть единственное различие. У Вас 2115, т.е. седан, а у него 9 - хетчбэк.

Поэтому он себе мозги и мучает.

p.s. Себе, кстати тоже хочу поставить замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно - все просто... только есть единственное различие. У Вас 2115, т.е. седан, а у него 9 - хетчбэк.

Поэтому он себе мозги и мучает.

p.s. Себе, кстати тоже хочу поставить замок

Да там неособо отличается, главное смикалка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там неособо отличается, главное смикалка :)

Действительно на 15 крышка багажника без стекла и без дворника,есть где развернуться!!!А у 9-ки пространства нема и некоторые дополнительные детали нужны,которые просто так в магазине не продаются!!Ну все оказалось довольно просто деталь сам сделал из нержавейки,осталось только тросик понадежней прицепить и сделать еще один которым можно вручную дернуть и открыть багажник если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно на 15 крышка багажника без стекла и без дворника,есть где развернуться!!!А у 9-ки пространства нема и некоторые дополнительные детали нужны,которые просто так в магазине не продаются!!Ну все оказалось довольно просто деталь сам сделал из нержавейки,осталось только тросик понадежней прицепить и сделать еще один которым можно вручную дернуть и открыть багажник если что!

Да я имел ввиду прицип активатора. Я и на 9-ке делал, тот же хер, тока вид с боку.

Короче какой то ты огород нагородил с активатором и проводкой :)

Вот, читай, если искать лень. Кстати по форуму если поискал бы, http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1292

http://www.td-audio.ru/tuxamat/2109/zamok_bag.htm

http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=51&id=1849

http://net-striker.h1.ru/tuning/zambag.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))Но все равно сложнее чем на 15 ставить!

Согласен, там места мало и этот тросик еще гребанный. Кстати на 15-й тоже извращаются с тросиком, хотя я вообще напрямую активатор приципил к замку.

Кстати, у меня Салинойд валяется без дела, можешь забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, там места мало и этот тросик еще гребанный. Кстати на 15-й тоже извращаются с тросиком, хотя я вообще напрямую активатор приципил к замку.

Кстати, у меня Салинойд валяется без дела, можешь забрать.

Спасибо,мне не нужен!!Вот я теперь думаю как тросик получше подцепить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я теперь думаю как тросик получше подцепить!!

Наверное как на картинках, т.е. прям к тяге замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем вопрос такой: на моей 09 задняя дверь ниже чем надо, те заметный зазор между крышей и багажником, прежний владелец говорил что все из-за активатора. Такое может быть или просто я скоро буду менять петли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем вопрос такой: на моей 09 задняя дверь ниже чем надо, те заметный зазор между крышей и багажником, прежний владелец говорил что все из-за активатора. Такое может быть или просто я скоро буду менять петли?

Или он ее менял, ну там после аварии и неотрегулировали нормально, это скорей всего. Или настоко у него руки из ж...ы росли, что вместо планки защелки замка, он дврерь регулировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

божился что это было еще до него :) еще вроде, что если убрать активатор, все можно будет поставить нормально...

ладн, будем изучать что да как там двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...