Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Вот думаю поставить данную вещицу, только вот не знаю, что она дает? Одни говорят, что ваще ничего! :) Другие говорят, что минусы... :) другие, что плюсы.... :) Вот нахожусь в прострации, посоветуйте... :huh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож думал-ставить или нет?Поставил-мне нравится!Панель стала скрипеть меньше,крены уменьшились.А вообще,глянь в поиске-эта тема обсуждалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу ставить и наверное буду!! только как правильно ставить я незнаю подскажите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот стоит!!!

Говорят, что из-за нее увеличивается скорость на переставке где то на 3-5%, а вот шинами можно добидьтся увеличение скорости до 13%.

Вот и думай после этого... ;)

В принципе от нее хуже не будет... тока вот говорят при аварии она может утянуть за собой второй брызговик... и причем это правда, случаев таких было и не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока вот говорят при аварии она может утянуть за собой второй брызговик... и причем это правда, случаев таких было и не мало...

 

в теории, сертифицированная растяжка, при аварии, тоже деформируется.........но это только в теории..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в теории, сертифицированная растяжка, при аварии, тоже деформируется.........но это только в теории..
у меня стоить такая растяжа.на поворотах машина лучше держится(имхо) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоить такая растяжа.на поворотах машина лучше держится(имхо) ;)

 

А как же распознать хорошую растяжку от не хорошей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растяжка увеличивает жесткость кузова на кручение, как следствие машина лучше управляется.

При аварии растяжка действительно может утянуть за собойдругую стойку(будет заваливаться одна завалится и вторая).

Какую купить сейчас много растяжек, но отличаются они только способом крепления и материалом. Также весом например желтая noname весит порядка 1,7 кг, а проспорт усиленная 1,2- 1,3. Нои стоимоть колышется Made in podval окло 500 рублей Pro-sport 1500-2500 руб.

Так что какую брать рещать тебе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же распознать хорошую растяжку от не хорошей?

 

я покупал Тольяттинскую, желтого цвета, в упаковке с инструкцией + галограммы .... цена около 1000 руб. фирму не помню...., но извесная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а я как то в Тюнинге Автомобилей читал там была статейка посвящённая растяжкам и в итоге я понял что самая оптимальная эта каторая регулируемая тобишь можно и подтянуть и раслабить а так они ещё сравнивали какие стойки стоят на раллийных авто так там ваще засада они вварные и каждую гонку их переваривают вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же распознать хорошую растяжку от не хорошей?

Единственная вещь одобренная заводом(растяжка имеестся в виду) производитяс фирмой Техномастер.

www.tm.tlt.ru - посмотри сдесь. Штука полезная - не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная вещь одобренная заводом(растяжка имеестся в виду) производитяс фирмой Техномастер.

www.tm.tlt.ru - посмотри сдесь. Штука полезная - не пожалеешь.

 

во, у меня такая и стоит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разтяжка наиболее актуальна на 10-м семействе в силу конструкции морды - она реально слабовата. На эту тему в ЗР была статья (где-то в году 1999, может раньше). Плюсы - одно из самых эффективных стредств улучшения управляемости (тест был, они по длинной змейке катались). Минусы: при боковом ударе уходит не одна стойка, а сразу обе и, возможно, морда целиком. Я себе поставил, тем не менее. Доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил позовчера сей девайс, чот никакой разницы не почуял...мож чо непраывильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил позовчера сей девайс, чот никакой разницы не почуял...мож чо непраывильно сделал?
я тож не сразу ощутил, а потом заметил, что повороты на большей скорости проходить стал :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил позовчера сей девайс, чот никакой разницы не почуял...мож чо непраывильно сделал?

 

 

у меня морда "гулять" перестала, на руль четче реагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня морда "гулять" перестала, на руль четче реагирует...

а до какой степени ее тянуть надо? и не нарушаеца ли сход-развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а до какой степени ее тянуть надо? и не нарушаеца ли сход-развал?

 

что бы не нарушался сход-развал нада сначало отрегулировать ее, потом одеть !

я так и сделал, все закрепил, затянул, но все равно перестраховался проверил сход-развал все, было ок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы не нарушался сход-развал нада сначало отрегулировать ее, потом одеть !

я так и сделал, все закрепил, затянул, но все равно перестраховался проверил сход-развал все, было ок !

так ты просто ее прицепил и все, не тянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле не растягивал?

её растягивать не нада. Гайка по центру служит для того, чтоб растяжка по крепёжным габаритам твоего автомобайла совпала. Смысл заключается в увеличении жёсткости кузова между стойками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

её растягивать не нада. Гайка по центру служит для того, чтоб растяжка по крепёжным габаритам твоего автомобайла совпала. Смысл заключается в увеличении жёсткости кузова между стойками.

+1 и стойки на виражах чтобы не гуляли!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...