Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Дмитрич

Gps приемник

Рекомендованные сообщения

:) Доброго времени суток. Кто пользуется GPS приемником, подскажите какой лучше брать (по соотношению цена/качество)?

:) Предлогаю также выкладывать свои треки (на Юг кто ездил или еще куда ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Доброго времени суток. Кто пользуется GPS приемником, подскажите какой лучше брать (по соотношению цена/качество)?

:) Предлогаю также выкладывать свои треки (на Юг кто ездил или еще куда ;) )

Недавно купил КПК ASUS 632 c GPS приемником,вполне доволен.Один недостаток все таки для навигатора маленикий экран.Крепится на гусиной шее к лобовому стеклу.В комплекте была карта Москвы "PALMGIS" вполне устраивает. Для далеких путешествий на авто ГИС Русса.Карта на всю Россию вплоть до Владика.

В прошлом году ездил на авто в Анапу с семьей,в этом собираемся в Абхазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то рассмотривал Garmin их много разных и по отношению цена/качество говорят то что нужно...

Но как то так и не решился на покупку...

Потом думал, а зачем он нужен... да и в челике им пользоватся нельзя... так на фига он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus MyPal 632N

у него в комплекте и автодержатель и автозарядка. + это КПК мона на нем играть, фильмы смотреть

kpkyc0.jpg

Shot with PENTAX Optio S40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я себе Гармин смотрю подешевле...

Тока никак ничего не пойму...

надо будет в магаз идти консультироватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Доброго времени суток. Кто пользуется GPS приемником, подскажите какой лучше брать (по соотношению цена/качество)?

:) Предлогаю также выкладывать свои треки (на Юг кто ездил или еще куда ;) )

Купил себе Mitac MioP550 и пользуюсь программой iGO, вполне доволен.В комплект входил держатель на стекло, автомобильная зарядка, зарядка от сети и программа все это купил на горбушке за 11000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привествую всех, освежим тему, быть может кому-то полезно будет. (не реклама, а описание опыта).

Недавно покупали товарищу GARMIN Nuvi 710 - класнная вещь! Ценник в Питере - 15-16 кр. Навигатор, широкий экран, органайзер, калькулятор, блютуз car-kit - по громкой связи по телефону разговаривать ( ухо не устает от Хэндс Фри), mp3-плеер, просмотр фоток jpeg, FM-передатчик для трансляции голосовых подсказок приятным женским голосом через бортовой FM-приемник, обновление ПО и карт у всех дилеров, торгующих Гарминами. Вообще многие сходятся во мнении, что Гармин - лидер среди навигаторов.

По соотношению цена/качество рекомендовал бы GARMIN Nuvi 200 Russia (7,3-8 кр) и GARMIN Nuvi 200W Russia - с расширенным экраном ( по размеру - как у 710-го) (9-10 кр)

Другому товарищу в подарок купили Pioneer AVIC-S2 за 10к (а везде от 10 до 13,5 кр), тоже блютуз, удобные кнопочки, крутилка громкости, много настроек, 2 гига памяти встроенной, много языков, на которых подсказки тётя говорит, работает с картами IGo.

В основновном все железки питаются от бортовой сети 12в ( в гнездо прикуривателя суём), также имеются адаптеры для зарядки встроенных Литий-Ионных аккумуляторов. Время жизни аккумов автономно разное, в основном - 4-6 часов. Большинство имеет слоты для карт памяти SD или MMC, как правило, доп. карты продаются именно на таких картах, купил, воткнул и поехал в Европу :)

Все делятся на две большие группы (с моей ламерской точки зрения) - это Гармины с гарминовскими же картами и ПО, а также Остальные. Прелесть остальных (тот же описанный мной Пионер) в том, что они работют с картами IGo. АйГоу - это одна из программок, которые ставятся на КПК (Pocket PC) для работы с GPS. Соответсвенно одни и те же карты (SDшки с картами) можно использовать на разных устрйствах - КПК и Навигаторах. А так же покупать (или не покупать :) ) их в тырнете. Программок существует масса, одна из них - халявная - это Яндекс.Карты.

Это для лиц, кому нужна только навигация. Рассказал про те, которые сам держал в руках.

Сам же хочу КПК либо коммуникатор с GPS, либо отдельно КПК/коммуникатор и Блютуз GPS адаптер (2-3 тыр). Кстати, уже сейчас, купив за 1800-2100-3000 рублей Блютуз ГПС адаптер можно с телефона через Яндекс.Карты вполне уверенно навигировать, только на мобиле экранчик маловат и неплохо бы иметь рядом штурмана с этим телефоном в руках.

Подробности в поисковиках и здесь:

Магазин Иван Сусанин

Магазин Лес-Вода

Покупал девайсы в обоих магазинах, мне понравилось... и ценник и подход. В остальных магазинах техники и электроники тоже есть, но дороже.

 

Да, и по поводу терминологии:

Навигатор - штука с экраном и картами, занимается навигацией и до функциями, описанными выше, иногда бывает в виде блока без экрана, прячется в машине, подключается к штатной аудио-видео системе. Приемник, он же адаптер, блочок со встроенной GPS-антенной, который подключается к КПК и Ноутбуку по USB либо блютуз, он только принимает координаты и передает их компу. GPS-модуль - плата и антенна, встроенные в КПК и ноут, иногда комплектуются внешними антеннами, либо такие антенны продаются отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я себе купил GARMIN 200W очень доволен ,внём уже заложенно 25 областей и ещё один плюс большой экранчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я себе купил GARMIN 200W очень доволен ,внём уже заложенно 25 областей и ещё один плюс большой экранчик

Есть просто GARMIN 200W, он дешевле, а есть GARMIN 200W Russia с предустановленными картами России, он дороже... Думаю, у тебя именно второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть просто GARMIN 200W, он дешевле, а есть GARMIN 200W Russia с предустановленными картами России, он дороже... Думаю, у тебя именно второй.

 

Есть GARMIN 200,а у меня именно GARMIN 200W у гармина 200 у него и дисплей меньши .А мой стоит 10т. р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть GARMIN 200,а у меня именно GARMIN 200W у гармина 200 у него и дисплей меньши .А мой стоит 10т. р

Не, ты не понял... Есть GARMIN 200, есть GARMIN 200W (шире экран), есть GARMIN 200 Russia (обычный экран + карты России) и есть еще GARMIN 200W Russia (широкий экран + карты России).

По сути приписка Russia на железо не влияет ,а только на предустановленный набор карт областей России.

Судя по цене, у тебя последний из перечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...