alex_niv Опубликовано: 24 мая 2007 Жалоба Опубликовано: 24 мая 2007 Народ слышал, что на 1,6 16 кл, при обрыве ГРМ не гнет клапана, т.к. исключен контакт вала с клапанами.На сайте автоваза ответили, что на Приоре этот контакт не исключен, т.е. опять гнет клапана.У меня вопрос, а кто-нибудь знает как обстоят дела с этим у иномарок, может это не только у нас эти проблемы имеются?Недавно я узнал, что на Акценте точно так же гнет клапана и 12 и на 16 кл.
andrey-gms27 Опубликовано: 24 мая 2007 Жалоба Опубликовано: 24 мая 2007 Есть немало иномарок у кот. гнет клапана. А 12-ка 1.6 V16 - не гнет
Willy Опубликовано: 24 мая 2007 Жалоба Опубликовано: 24 мая 2007 В мурзилке от "За рулём" написано что лунки на поршнях практически предотвращают возможность соударения клапанов и поршней при обрыве ремня ГРМ.
romex Опубликовано: 24 мая 2007 Жалоба Опубликовано: 24 мая 2007 у отца пыжик 405 старенький 91 года - недавно оборвало ремень (правда на небольшой скорости) - ну ФСЁ думает - на капиталку. я был в шоке :) когда мастер на СТО просто поменял ремень и тачка завелась....вот так - машина пятнадцатилетней давности, а технологически продумана лучче чем всякие десятки.з.ы. и тише в ней чем в десятке даже с шумкой... :huh:
Andrey_K Опубликовано: 3 июня 2007 Жалоба Опубликовано: 3 июня 2007 На Приоре клапана гнет - факт - говорил со слесарем, проходившем курсы в Тольятти по Приоре.
andrey-gms27 Опубликовано: 4 июня 2007 Жалоба Опубликовано: 4 июня 2007 На Приоре клапана гнет - факт - говорил со слесарем, проходившем курсы в Тольятти по Приоре. Гнет ага - обсуждали уже в топике "Приора"