Перейти к публикации
Lada-forum.ru
caferacer

Как определить нужный мне бендикс стартёра?

Рекомендованные сообщения

Собираю мотор ВАЗ 124 отдельно от автомобиля. Установил стартёр "два болта, 9 зубьев". При попытке им покрутить, такое впечатление, что он упирается в маховик, но его не крутит. Как гарантированно понять, какой мне нужен бендикс, на 9 или на 11 зубов?

Посмотрел с фонариком и зеркалом - диаметр маховика слишком мал, бендикс за него плохо цепляет. Буду менять бендикс на 11-ти зубый, он больше в диаметре, чем 9-ти зубый. Стартёр мне продали "десяточный", а маховик установлен "девяточный", т.к. мотор снят с девятки.

6 часов назад, caferacer сказал:

Собираю мотор ВАЗ 124 

1 час назад, caferacer сказал:

мотор снят с девятки.

Хотелось бы ясности. Мотор 21124 это 16 кл инжектор и ,на сколько я знаю, на девятки он не ставился.  

8 часов назад, ars-lan911 сказал:

Хотелось бы ясности. Мотор 21124 это 16 кл инжектор и ,на сколько я знаю, на девятки он не ставился.  

На заводе не, а в гаражах у гонщеков ставился.

10 часов назад, caferacer сказал:

Мне это рассказал владелец авторазборки, где я брал мотор.

3 часа назад, Сэмен сказал:

На заводе не, а в гаражах у гонщеков ставился.

Я не спорю и, как говорится, не претензиях.  Но я пока не вижу смысла при установке 10-го мотора на 9-ку - прикручивать на этот мотор 9-ный маховик. Корзины сцепления всё равно одинаковые. ...   Либо там какой-то самодельный "гоночный" облегченный маховик прикручен для вертикального взлета!

6 часов назад, ars-lan911 сказал:

Но я пока не вижу смысла при установке 10-го мотора на 9-ку - прикручивать на этот мотор 9-ный маховик. Корзины сцепления всё равно одинаковые. ...   

16клапанный мощнее, а 10 маховик в 9тую коробку без болгарки не лезет .

2 часа назад, Сэмен сказал:

16клапанный мощнее, а 10 маховик в 9тую коробку без болгарки не лезет .

Ну тут чем дальше в лес, тем больше дров!  ))))  Осталось узнать на какую машину сей пламенный мотор будет ставиться. Если на 10, то проще маховик родной вернуть  Ну, а если на 9, то пробовать на 11 зубьев, как пишут в инете. 

18 минут назад, ars-lan911 сказал:

Ну тут чем дальше в лес, тем больше дров!  ))))  Осталось узнать на какую машину сей пламенный мотор будет ставиться. Если на 10, то проще маховик родной вернуть  Ну, а если на 9, то пробовать на 11 зубьев, как пишут в инете. 

У меня этот мотор будет работать отдельно от автомобиля, в железной клетке. Я делаю стенд для проверки самодельного ЭБУ.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...