Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Всем привет.

Комп выдал ошбку что-то типа "Обрыв цепи датчика детонации".

Ошибка появляется частенько (раз в день где-то при интенсивной эксплуатации). Проблема с датчиком (следовательно его замена) или есть варианты? Машина ведет себя нормально, но пару раз дергалась когда проявлялась ошибка (а так даже можно и не заметить, что ошибка появилась).

Опубликовано:
Всем привет.

Комп выдал ошбку что-то типа "Обрыв цепи датчика детонации".

Ошибка появляется частенько (раз в день где-то при интенсивной эксплуатации). Проблема с датчиком (следовательно его замена) или есть варианты? Машина ведет себя нормально, но пару раз дергалась когда проявлялась ошибка (а так даже можно и не заметить, что ошибка появилась).

проверь разъём самого датчика, возможно причина в нём

Опубликовано:
проверь разъём самого датчика, возможно причина в нём

каким образом его проверить? Прозвонить? Или визуально?

Уже купил датчик. Будет еще хандрить - заменю

Опубликовано:
каким образом его проверить? Прозвонить? Или визуально?

Уже купил датчик. Будет еще хандрить - заменю

Разьем визуально, а датчик, когда надоест, замени.

Опубликовано:
Всем привет.

Комп выдал ошбку что-то типа "Обрыв цепи датчика детонации".

Ошибка появляется частенько (раз в день где-то при интенсивной эксплуатации). Проблема с датчиком (следовательно его замена) или есть варианты? Машина ведет себя нормально, но пару раз дергалась когда проявлялась ошибка (а так даже можно и не заметить, что ошибка появилась).

Была у меня такая же проблема. Поменял три ДД толку ноль. При осмотре разьема обнаружил, что контакты плохо закреплены в пластмассовой колодке. А т.к. принцип действия ДД основан на пьезо эфекте, то малейшее прерывание контакта может приводить к появлению такой ошибки. Я для начала залепил их жвачкой :D и проблема исчезла. Затем купил новый разьем, который с внутренней стороны залит чем то типа кампаунда, что исключает малейщее перемещение контактов, и остается только поменять, тока времени нет (или лень). Да при замене разьема скрутки не пройдут нужна хорошая пропайка проводов. ;)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×
×
  • Создать...