Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Egor32RUS

Users
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Egor32RUS

  1. Egor32RUS

    Ошибка БК

    каким образом его проверить? Прозвонить? Или визуально? Уже купил датчик. Будет еще хандрить - заменю
  2. Всем привет. Комп выдал ошбку что-то типа "Обрыв цепи датчика детонации". Ошибка появляется частенько (раз в день где-то при интенсивной эксплуатации). Проблема с датчиком (следовательно его замена) или есть варианты? Машина ведет себя нормально, но пару раз дергалась когда проявлялась ошибка (а так даже можно и не заметить, что ошибка появилась).
  3. Блин, не охота снимать обшивку двери (там динамик стоит так, что одному не удобно ставить будет). Блок то можно узнать где стоит (отец знает - его машина), проще предохранитель поменть попробовать. Ладно, в любом случае спасибо! Сузили мне круг поиска до 2-х элементов. Поэкспереминтирую на выходных...
  4. Всем привет. Перестал работать центральный замок при окрывании/закрывании с пульта. Сигналка Аллигатор с обратной связью, но древняя:) Сам по себе замок центральный работает. В чем может быть проблема, плодскажите? А то в сигналке вообще 0:( Сама по себе сигналка работает. Может вскрыть пытались?
  5. Вообщем все как и предполагалось... Заменил. Работает как часики (тфу-тфу-тфу). И показания по температуре жидкости сходяться с другим датчиком. Только вот воздушный фильтр так и не стал у меня нормально (видимо руки не оттуда растут - знакомый автомеханик за 5 минут закрепил его).
  6. Сергей, вентилятор не включается. Вот я с тобой не согласен. Вентилятор работает от своего датчика (а не от ДТОЖ на блоке). А вот показания температуры жидкости расходяться. На панели приборов при прогретой машине - почти всегда 90. А на БК то 60, то 80... Так что все же наверное Bach прав. Заменю в лучшем случае в следующие выходные. Как заменю - отпишусь обязательно! Блин, его менять геморойно наверное - прищдеться воздушний фильтр снимать:(
  7. Ага. Спасибо! Только в каком блоке? Где он находиться примерно?
  8. Текст ошибки: "Высокий уровень СИГНАЛА датчика температуры охлаждающей жидкости" При этом машина дергается при нажатии газа (периодически, иногда не проявляется)... Подскажите, в чем может быть проблема?
  9. Egor32RUS

    БК

    А вот у меня другая проблема: БК показывает на давно уже прогретой машине градусов 60-80. А на шитке ровно 90. Кто врет? и почему проблема? Откуда БК берет показания температуре охлаждающей жидкости? А + к этому сегодня впервые выскочила ошибка системы что "Высокий уровень ДТОЖ". Вообщем поясните плз...
  10. Аналогично. На мой взгляд лучший на данный момент. Доволен вполне.
  11. Итак (29000): - Лампочки стопорей - расходный материал (видимо в том числе из-за влаги+контакты порой отходят) - Датчик тормозов - горит когда луна не в той фазе (или хз когда еще) - Биение руля при торможении (колодки новые, видать диски менять надо) - Не греет 2-3 нити обогрева заднего стекла - Датчик температуры охл.жидкости - замена - Термостат - замена - Вот не помню к сожалению как точно называется (не я менял), а во, датчик расхода воздуха - замена 2 раза. - Ну мелочи типа выжимного подшибника (на нивах он кстати вообще "орет" по сравнению с самарой), дрожащего салона и т.д... На самом деле есть еще проблема некачественных (левых) запчастей. И немного философии... Мое мнение - за такие деньги машинка нормуль... Но уже охота что-нить менее замороченное типа ФФ2. Хотя без проблем по-моему мало какие иномарки обходяться.
  12. Egor32RUS

    Multitronics Comfort X-115

    Всем спасибо!!! Сам разобрался. А проблема была в следующем: Колодка (которая под пепельницей) куда втыкать К-линию была на заводе установлена вверхногами. В прямом смысле слова. По неопытности не посмотрел внимательно и воткнул К-линию в диаметрально-противоположную ячейку. А когда отвинтил колодку со штатного места, повертел в руках, посмотрел картинку Евро-2 в инструкции по установке БК и допер, где собака зарыта :)
  13. Egor32RUS

    Multitronics Comfort X-115

    Блин, даже не знаю как ыбть - машина на стоянке по будням не езжу. Короч как только смогу - сразу сфоткаю (постараюсь до выходных)! Ох, как же далеко новопоселковая улица от Домодедово:) Но в любом случае ВСЕМ спасибо!!!! На неделе сфоткаю (ну или в выходные на крайний случай) или доеду в Тушино:)
  14. Egor32RUS

    Multitronics Comfort X-115

    Если верить инструкции - то у меня Евро-2. Он внешне не в виде трапеции (как Евро -3) - а в виде прямоугольника. По 6 гнезд в двух рядах. Блок управления у меня Бош (точнее к сожалению сказать сейчас не могу:() Там еще куча цифр было написано... И никаких букв. Даже не понял где серийник а где маркировка. Вот в других гнездах (не во всех) явно есть "мамы". А вот в нужном мне че-то я не видел. Но даже не смотря на это я засунул "папу" до конца в гнездо и БК не работает (та часть функций, которая связана с двигателем). Вот такие пироги:(
  15. Egor32RUS

    Multitronics Comfort X-115

    Все верно. Вот когда , то папу нужно засунуть в позицию М (в этой позиции должен быть конец типа мама - штатная), а там его нет. Есть просто дырка в колодке (пластмассовой) без металлического контакта.
  16. Egor32RUS

    Multitronics Comfort X-115

    Всем доброго времени суток! Вчера устанавливал себе комфорт Х14. Инструкция Сергея полностью совпала с моей + реально немного помогла. Сергей - респект :) НО, есть одна проблема которую я не знаю как решить!:( Подскажите: Я посадил маму белого провода в колодку для БК (она слава Богу есть). Нашел разъем, который предназначен для ПАПЫ (в нише под пепельницей в диагностической колодке положение М (первый справа в нижем ряду в соответствии с инструкцией)). Диагностическая колодка Евро2. НО в этом разъеме НЕТ контакта (мамы). Т.е. К-линию втыкать в диагностическую колодку НЕКУДА. В остальные разъемы по понятнвым причинам наугад "тыкать" не стал. Посоветуйте плз что делать. Заранее спасибо. Егор.
×
×
  • Создать...