Перейти к публикации
Lada-forum.ru
shadaws

Провал ХХ при сбросе газа со включенным светом

Рекомендованные сообщения

Всем привет, столкнулся с проблемой, надеюсь знающие люди подскажут в чем может быть проблема. Машина заводится хорошо, без каких-либо проблем. На холодную работает тоже хорошо, включаю свет все в норме, обороты держатся хорошо, но когда машина прогреется, то обороты начинают немного плавать. Но когда включаешь ближний свет на прогретую, начинается сильная вибрация в салоне, руль дребежжит дай Боже, и когда даёшь газу (где-то до 3000т.о.) обороты сбрасываются и ощущается конкретный провал оборотов где-то до 500 и свет приборки и ближний свет на секунду тускнеет. Замеряли мультиметром напряжение, без электроприборов 13.9-14, со светом на холостых, не газуя 13.8, но когда даёшь газу и при падении оборотов показывает 13.0 и бывало даже ниже. Массы на кузов с минуса аккумулятора, клеммы на аккумуляторе, клеммы на генераторе, массы ЭБУ (в салоне в районе печки) все это зачищал, но ничего не помогло. Надеюсь на помощь знающих людей, заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет генератору?  Возможно пора ему профилактику провести. Скорее всего дело в контактном узле, стерся, подгорел и на оборотах "подвисает".  Полезно скинуть ремень и покрутить генератор за шкив на предмет заедания и сторонних шумов, возможно уже трет и коротит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shadaws сказал:

 провал оборотов где-то до 500 

ДМРВ проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...