Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Даня'

вопрос по ELM327

Рекомендованные сообщения

калина 2008 год, заводское ЭБУ сгорело, т.к. капал тосол на него. бывший владелец воткнул мозги от 2114. при подключении ЕЛМ, сам елм подключается к телефону, но к ЭБУ подключится не может. перепробовал все, и елм 2.1, и 1.5 версии, и 5 штук приложений, нигде не подключается. но, чтобы исключить проблемы в самом авто, недавно загорелся чек, и мужик тоже елм подключался к мозгам, сделал это быстро, и ошибки все сбросил. но почему то у меня не получается. сталкивался кто с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо тип ЭБУ выбирать вручную, так же проверить испр. лини "K-Line" между "7" конт. разъёма диагностики "71" конт. разъёма ЭБУ.  Если есть БК - отключить. 

2 часа назад, Даня' сказал:

 и ошибки все сбросил. 

 Ошибки потереть - не главное, важно устранить причины их появления! Ошибки можно удалить простым откл. батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, 111 сказал:

Ошибки потереть - не главное, важно устранить причины их появления! Ошибки можно удалить простым откл. батареи.

ну я это и имел в виду)) при снятии клеммы, не узнаешь что за ошибка была. это не мой метод)) просто чтобы узнать что за ошибка, и сбросить ее, я заплатил 500р. вчера нашел таки штуку, рабочую. подключилась сразу же. все параметры показывает. походу дело было в 2х нерабочих елмках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...