Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Omon-Ra

скачет положение дз. ваз 21103

Рекомендованные сообщения

добрый день. проблема очень раздражающая. 

периодически взлетают обороты и бк пишет, что заслонка открыта на 2%-5%. и потом отпускает. и снова взлетает. и так по кругу. заменил дпдз и рхх, поменял все разъёмы под капотом (правда на скрутки. залитые спецклеем и в термоусадке+изолента).. при этом напряжение бс 13.8 и сильно проседает на пару секунд при включении потребителей. при включении вентилятора сажается до 13.6... машина после кучи ремонтов. новые гена, перебран двиг, все датчики новые (вообще все, кроме дтож), убраны все подсосы... гена новый 115а приорышный. 

совал руку в торпеду, дергал там провода. и вот при трогании колодки с рэле бензонасоса (там 3шт стоит) и при шевелении эбу, бывает появляется данная проблема. там же лежит блок от сигналки. 

может подскажете, что из этого может быть проблемой? при всех манипуляциях меняется напряжение бортсети. бывало чтото на место вставало и напруга была 14.4в аж, потом опустилась до 14.1в и стояла как вкопанная, пока не начали плавать обороты. 

к электрикам ходил, они все тыкают свои тестеры за 500р и какието там минуса крутят типа за 500.

хотя минуса я сам все протягивал, менял, паял и прочее. устал уже. мне бы хоть наводку, как в условиях моей 100кг тушки пролезть под торпеду для осмотра и выявления коротыша или обрыва или еще чего... 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...