Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alend

Включились две передачи,ваз 2115.

Рекомендованные сообщения

Камрадам пламенный привет!

Странный случай сегодня приключился с моим авто,подъехал к дому,небольшой подъём,решил немного поддать вперёд пару метров,при движении накатом по инерции с минимальной скоростью 0,5 метра в сек. на нейтралке включаю первую передачу и походу промахнулся и мимо первой воткнул ЗАДНЮЮ,сцепление было выжато!!!

Понимаю что ручка в положении "задняя",сцепление не отпускаю,-пытаюсь вытащить ручку КПП в нейтраль,но она не выходит,попробовал потихоньку отпустить сцепление,-движок заглох.

На выжатом сцеплении,машина назад под уклон не поехала и я тут немного охренел.

За пару минут удалось более менее аккуратно выдернуть ручку КПП в нейтраль,всё вроде встало на свои места без проблем. 

Вернулся из деревни в город 50 км пути,в городе вроде покрутился и проблем не обнаружил в последствии.

Мужики,подскажите,что это такое,я так понимаю что две передачи сразу вошли в зацепление,наверно задняя и первая? чем это может обернуться в последствии и как такое безобразие избежать в перспективе?

(реально охренел,там хоть в ста метрах у дружбана гараж есть с ямой,но тащить волоком с заклинившими колёсами хоть и по снегу ..... коробку наверно порвать можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мужики,подскажите,что это такое,я так понимаю что две передачи сразу вошли в зацепление,наверно задняя и первая? чем это может обернуться в последствии и как такое безобразие избежать в перспективе?

Заменить механизм выбора передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...