Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alex001146

Выдавливает тосол.

Рекомендованные сообщения

Осенью купил 2107, машина требующая ухода. В общем на момент покупки, точно было известно, что печка не греет как надо, помпа разбита(подшипник, сальник, и тот винт, где смазка), патрубки в хлам. Соответственно перед зимой в первую очередь сменил - патрубки, печку, краник, термостат. Дырявую помпу оставил в зиму. Ездил, из неё тосол периодически сочился. Сейчас по весне,поставил новую помпу, опять краник(первый отходил 3 месяца и протёк), заменил патрубки, которые помпа  постоянно мочила. 

В итоге, теперь неделя как поставил всё это новое, у меня уже два раза выдавливало тосол из под патрубков. т.е. как бы вам обЪяснить, не закипал, но давление создавалось высокое.

Я так понимаю, что как вариант, у меня тосол не сбрасывается в расширительный бачок. Пробка "квакает", только на холодную. При чуть прогретом двигателе, не "квакает". 

Радиатор стоит от инжектора, а обдув принудительный. Верно ли я мыслю? Или ещё как вариант, термостат, но разве радиатор не входит в большой круг? Так как пытались открыть пробку, через 3 минуты работы двигателя, было не облило всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиатор термостатом отсекается только с одной стороны, таким образом давление в нём всегда равно давлению во всей системе. Нсли машина не кипит, то дело в пробке. Либо, как вариант, алюминиевые патрубки, на которые надеваются резиновые патрубки, сделаны очень грубо, имеют облой, и хомуты не могут обеспечить достаточную герметичность соединений. Если через несколько минут после запуска двигателя открыть пробку на радиаторе - что будет? Брызнет из-под неё или нет?

Пока похоже, что дело на 90% в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если открыть через 5 минут? Открыл. Было не залил весь моторный отсек образовавшимся давлением тосола. Я так понимаю, нет сброса давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если открыть через 5 минут? Открыл. Было не залил весь моторный отсек образовавшимся давлением тосола. Я так понимаю, нет сброса давления?

Именно. Раздутые патрубки всё выдавили вон. Купите другую крышку радиатора. К сожалению, качество запчастей на ваз - лотерея, поэтому лучше - пару, от разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 качество запчастей на ваз - лотерея, поэтому лучше 

купить пробку от ГАЗ-53(3307). Подходит по размеру и давлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...