Перейти к публикации
Lada-forum.ru
David Bowie

2108 скрежет возможно в КПП

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Давно ничего не писал - 2107 ушла к другому хозяину, сейчас в поисках другого авто. И достался мне сейчас интереснейший экземпляр карбюраторного "зубила". Знаю машину давно, но проблема началась недавно (скорее всего после замены маховика). Без какой-либо периодичности появляется "шуршунчик", и падают обороты, это слышно. Как будто что-то подтормаживает маховик. При выжиме сцепления исчезает звук или нет - определить сложновато. Но вроде нет.

Описывать шум не буду, сами услышите его на видео https://youtu.be/f0swBKT6tfg с 25-ой секунды.
Честно, даже не знаю на что грешить. Неужто криво стоящий диск сцепления?

Поделиться сообщением

Послушайте внимательно выжимной-скорее всего именно он тормозит мотор.

Поделиться сообщением

Кривой диск вряд ли ,а вот выпавшая пружина диска вполне может цеплять,

Поделиться сообщением

Смог добраться до авто только вот-вот. 
Интересная история получилась с зубилом. Снял ещё давно стартер, скинул тросик сцепления, скрутил с десяток гаек крепления коробки, слил масло, но не вытащил полуоси и забыл про неё на некоторое время. И тут срочно надо было ехать. Собрал всё что открутил, залил масло и О ЧУДО! Ни шороха. 
Кстати, стартер был прикручен на 2 из 3 гаек: на верхнюю и среднюю. Я затянул на верхнюю и нижнюю. Может это помоголо? Но стартер без видимых повреждений, вряд ли он криво-косо стоял.. Странно это. Магия ВАЗа, не иначе. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...