Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BaJIeK

Скрип в салоне справа

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу поделиться оптом в устранении скрипа в салоне, ну как в салоне... По порядку всё... Значит появился у меня посторонний звук на ямках, или пластик или резинки такой дребезжащий мерзкий, звук шёл из района центральной стойки справа. Начал разбирать... Снял переднюю обшивку - прокатился, скрип остался. Снял заднюю обшивку - прокатился, не она. Снял пластик со стойки - результата нет. Пролил резинки силиконом - тоже самое... Вот смотрю я на полностью разобранную сторону, которая скритит и думаю что это наверное 'карма'))) Пробую двери качать, люфра нет... Закрываю двери и дёргаю вверх вниз за ручки их и слышу этот ****** звук!!!! Дело было в замке, всё затянуто намертво, а скрип есть! Пролил ВДэшкой и всё стало тихо... В общем не разбирайте всё, попробуйте сначала пролить замки, у меня звук был от переднего правого замка...

Поделиться сообщением

Дело было в замке, ! Пролил ВДэшкой и всё стало тихо... 

Это не надолго.  Пыль, песок и т. д прилипнут на смазанное место и сделают свое "дело", а потом придется менять капроновые втулки... 

Поделиться сообщением

Это те которые на болтах на стойке?

Поделиться сообщением

:yes:

Поделиться сообщением

Слышал что на них вырезают из медицинского шприца трубочки и типа мягче замок работает)) как настанет им хана попробую проверить это экспериментально))

Поделиться сообщением

В замке защелки тоже пластиковые и тоже стираются...

Поделиться сообщением

Ну вечного ничего нет)))

Поделиться сообщением

Особенно если смазывать там где не надо! Пластик вообще не требует смазки....

Поделиться сообщением

Ну это выход из ситуации хотябы на время и проще чем разобрать или менять замок

Поделиться сообщением

В наших машинах постоянно что-то скрипит, я на такое даже внимание не обращаю. 

• Like 1

Поделиться сообщением

спасибо такая же проблема. попробую

Здравствуйте. Хочу поделиться оптом в устранении скрипа в салоне, ну как в салоне... По порядку всё... Значит появился у меня посторонний звук на ямках, или пластик или резинки такой дребезжащий мерзкий, звук шёл из района центральной стойки справа. Начал разбирать... Снял переднюю обшивку - прокатился, скрип остался. Снял заднюю обшивку - прокатился, не она. Снял пластик со стойки - результата нет. Пролил резинки силиконом - тоже самое... Вот смотрю я на полностью разобранную сторону, которая скритит и думаю что это наверное 'карма'))) Пробую двери качать, люфра нет... Закрываю двери и дёргаю вверх вниз за ручки их и слышу этот ****** звук!!!! Дело было в замке, всё затянуто намертво, а скрип есть! Пролил ВДэшкой и всё стало тихо... В общем не разбирайте всё, попробуйте сначала пролить замки, у меня звук был от переднего правого замка...

Поделиться сообщением

• Создать...