Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pahan06

плохо заводиться после ремонта стартера. калина.

Рекомендованные сообщения

сегодня сломалось втягивающее реле.оно не отключило стартер и так я проехал около 2 км. остановился слышу жужит отключил акб. при этом когда ехал попискивал ремень генератора( как я понимаю гена напрягался нехило). заменил втягивающее реле. и теперь при заводке слышен иногда как бы скрежет, а иногда слышен скрежет сразу после отключения стартера.иногда крутит двигатель потом щелк и тишина.и мотор стал очень плохо заводиться иногда со второго раза а, так с первого но крутить надо дольше чем до замены реле .ошибок нет никаких проверял сканером. у кого какие мысли ?

Поделиться сообщением

У Вас,во время жужания стартера,сломалось не только втягивающее.Еще подплавился щеточный узел,а возможно(из-за нагрева)и коротнуло статор.Вот причины неправильной работы стартера после замены втягивающего.Ремонт стартера,с заменой всех указанных элементов,по цене-больше стартера в сборе,поэтому такой ремонт-не целесообразен.

Поделиться сообщением

спасибо. завтра буду опять все смотреть

Поделиться сообщением

сегодня ремонтировали стартер. заменили втулки стартера.проверили все нормально. ставим на авто щелк и тишина. снимаем проверяем все работает как надо. ставим все нормально. уехал домой. вечером опять щелк и тишина. замкнул два больших болта на втягивающем . стартер крутиться но моховик не цепляет. после этого завелась с ключа. посмотрим что будет завтра.

Поделиться сообщением

все ребят разобрался . было бракованное втягивающее реле.

Поделиться сообщением

• Создать...