Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mmv222

провал при резком нажатии на газ

Рекомендованные сообщения

Уважаемые ВАЗоводы!

Помогите решить следующую проблему: при резком нажатии на газа, двигатель захлебывается и не раскручивается( почти глохнет), но стоит слегка отпустить педаль газа, как двигатель оживает.

При чем данная проблема наблюдается в диапазоне от 900 до 2000 оборотов. После 2000 двигатель ведет себя вполне нормально, хорошо подхватывает.

Автомобиль ВАЗ-2107 карбюратор.

карбюратор ОЗОН (новый. На старом карбюраторе была та же проблема).

зажигание бесконтактное (выставлено нормально- стробоскопом).

Двигатель после кап. ремонта (пробег  1200км).

Поделиться сообщением

Скорее всего -забит канал переходной системы первой камеры !!

Чистить его просто - механически .удаляете пломбу ,самую нижнею ,радом с ускорительной диафрагмой ,в самой глубине ,затем спицей или проволокой  пропихиваете -очищаете канал . Далее берёте дробь 1шт. и запрессовываете в отверстие -глушите.

Всё ,делов-то  и ваш карб готов к работе !!!

Поделиться сообщением

Спасибо за совет!

Но меня смущает то, что данная проблема наблюдалась на старом карбюраторе. И замена карбюратора на абсолютно новый данной проблемы не решила.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет!

Но меня смущает то, что данная проблема наблюдалась на старом карбюраторе. И замена карбюратора на абсолютно новый данной проблемы не решила.

Бывает и такое - не поверите !!!

Просто нажимаем плавно на газ и мотор перестаёт работать в определённой частое ,но стоит нажать на газ поболее -всё работает - ТАК ?

таки проверить можно приоткрывая вторуб камеру рукой за привод - вопросы не вызывает и всё работает ВЫВОД:  опережение не при делах ,ведь оное не задействованно вакуумом . 

Поделиться сообщением

Не спорю, может быть и такое. Обязательно проверю карбюратор на днях.

Но у меня наоборот. При плавном нажатии ни каких провалов, но при более резком нажатии  двигатель задыхается.

Поделиться сообщением

Не спорю, может быть и такое. Обязательно проверю карбюратор на днях.

Но у меня наоборот. При плавном нажатии ни каких провалов, но при более резком нажатии  двигатель задыхается.

Если так , проверяем струю ускорительного распылителя .нужно иметь качественную однородную ,и небольшую с сечении.

Далее трогаем рычаг ускорителя - он должен плотно прилегать к рычагу .если такого нет . то необходимо найти и заменить диафрагму ускорителя .желатнельно не БОМЖ ПАКЕТ ,а отдельно и красного цвета -пример "ЮНИКАР"

Поделиться сообщением

Спасибо! Обязательно проверю.

Рычаг ускорителя прилегает плотно. На это я обратил внимание когда устанавливал новый карбюратор. А вот струю, честно говорю, проверить поленился.

Поделиться сообщением

Спасибо! Обязательно проверю.

Рычаг ускорителя прилегает плотно. На это я обратил внимание когда устанавливал новый карбюратор. А вот струю, честно говорю, проверить поленился.

Да там быват, приоткручен винт ,и струи ,как такавой и нет , Будешь вскрывать  крышку .проверь уровень -он чуть выше двух приливов будет . 

Поделиться сообщением

зажигание бесконтактное (выставлено нормально- стробоскопом).

Проверить работу вакуумного и центробежного регуляторов УОЗ.

Поделиться сообщением

А как проверить работу центробежного регулятора УОЗ?

Может ли данная проблема появиться из-за ослабления пружин центробежного регулятора?

Поделиться сообщением

А как проверить работу центробежного регулятора УОЗ?

По графику УОЗ

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...