Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xaber

замена ГБЦ 21083 на 11118 возможна?

Рекомендованные сообщения

Собрался капиталить голову на пятнашке, а приятель отдал свою от калины (1118). У меня двиг.1.5 8кл. с гбц 21083. Возможно заменить их или нет, кто знает? Главное как будут дела в камере сгорания, не дефорсируется движок? И коллектор мой пойдет на эту головку?(прокладка какая, родная или калина?) Подскажите, кто знает!!! Завтра хочу заморочиться и как бы без машины не остаться...  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головка подойдет от калины на ваш авто.Прокладки все одинаковые.Разница в высоте кулачков и датчике фаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головка подойдет от калины на ваш авто.Прокладки все одинаковые.Разница в высоте кулачков и датчике фаз.

на гбц 1118 камера сгорания 26 см3, а на 21083 23.5 см3. соответственно уменьшится степень сжатия.Вот думаю если фрезернуть голову, то насколько? и как на "мозги" все это дело повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще посоветовали если не фрезеровать голову, то поставить прокладку гбц от приоры (она в 2 раза тоньше) короче запутался я, как поступить лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не изобретать велосипед,а ставить оригинальные запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще посоветовали если не фрезеровать голову, то поставить прокладку гбц от приоры (она в 2 раза тоньше) короче запутался я, как поступить лучше

Фрезернул голову на 0.5 мм, пролил камеры сгорания- 23 см3, то что надо, в самую точку, угадал сколько стесать нужно было! В воскресенье буду ставить, отпишу как оно вышло  :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрезернул голову на 0.5 мм, пролил камеры сгорания- 23 см3, то что надо, в самую точку, угадал сколько стесать нужно было! В воскресенье буду ставить, отпишу как оно вышло  :buba:

Читаю и волосы становятся дыбом, вот это вы мастер на все руки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...