Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Akter_2000

Установка бортового компьютера

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Купил машину ваз 2114 и приобрел для него бортовой компьютер  Multitronics Comfort X15, но по своей глупости не посмотрел что там с "гнездом" для его подключения. Когда заглянул был немного расстроен, один провод оборван, а где идет выход к  "к линии", там занято, теперь не знаю как его подключить. Посмотрел видео подключения у всех выход от гнезда бортовика к "к линии" свободен, а у меня почему то занят. Подскажите как подключить бортовик и что это за провод обрезан? Фото прилагается (прошу прощение за качество).

post-152049-0-79951800-1444232183_thumb.jpg

Эта я видел, судя по картинке провод идет на замок зажигания?  И что тогда за провод воткнут у меня вместо провода "К линии"

Изменено пользователем Akter_2000

получается так,там два + на один подается напряжение всегда на другой только после вкл зажигания

получается так,там два + на один подается напряжение всегда на другой только после вкл зажигания

А как это отразиться на бортовике? И как ты думаешь что за провод занят в разъеме "к линии" 

что отразится ?

Как мне бортовик подключить? Если один провод перерезан, а разъем занят? 

в разъеме к-линии  - к-линия,ищи второй конец либо болтается либо до вас уже вставлен в колодку диагностическую

ну так соедени тот что порезан либо новый кинь

Изменено пользователем A4LEX

желтый неотключаемое питание -нужен для сохранения информации,красный отключаемое- нужен для штатной работы БК(все расчеты и диагностика систем авто во время работы )

в разъеме к-линии  - к-линия,ищи второй конец либо болтается либо до вас уже вставлен в колодку диагностическую

нет, в диагностической колодке нет нечего 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...