Перейти к публикации
Lada-forum.ru
voin2007

Проблема при замене передних тормозных колодок

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решил поменя передние тормозные колодки на ВАЗ 2106. Проблема такая- не могу выбить пальцы из тормозных цилиндров. Подскажите как это сделать? ВДшкой брызгал, без результатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу выбить пальцы из тормозных цилиндров. Подскажите как это сделать? ВДшкой брызгал, без результатно

А шплинты вынул? Когда была шоха, не всегда даже выколоткой пользовался. Почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шплинты вынул. вместо выколотки использовал отвёртку. полбалона ВД разбрызгал. ни на миллиметр не сдвигаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допустим болгаркой я спилю пальцы, но их ещё из отверстий надо выбить. как раз в отверстиях они и застряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износ + закисли в отверстиях. Коленвал по прямой не вынуть. Распилить, снять колодки, остатки из цилиндров уже выбьются(больше доступ и меньше площадь сопротивления). Да и лучше бить не отвёрткой а бородком.

9210713_m.jpg

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приложив нечеловеческие усилия получилось выбить пальцы, но они пришли в негодность. всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...