Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите по подвеске классики. Месяц назад появился стук с левой стороны. Стук частый и не зависящий от скорости и ровности дороги. Вначале я думал что шаровые стучат, покачал машину стук есть, но при малейшем нажатии на кузов. Мне это показалось странным, так как шаровые стучат при довольно сильной раскачке. Стал копать дальше. Тяги в норме (поменяны весной), люфта и стуков нет. Тогда оставалось только амморт. Снял его - стук остался. Поехал к знакомому мастеру, он крутил вертел, короче выяснил, что стук идёт из верхнего шарового. Накачал в резинку тормозной жидкости шприцом и стук пропал, совсем. Сказал, что то там с пласмаской в шаровом от жары случилось и теперь всё норм будет. Собственно вопрос: надо ли менять шаровый и что там такое могло с этой пластмаской произойти что он так стучал? Всё таки шаровые - это не игрушки, можно и без колеса на ходу остаться. Хотелось бы знать наверняка менять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхнюю шаровую под замену, просто мастер смазал тормозухой шаровый палец, тормозуха имеет хорошую проникаемость, вот и забила собой люфт, просто сейчас стука не слышно, а потом, когда тормозуха уйдёт, он опять появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхнюю шаровую под замену, просто мастер смазал тормозухой шаровый палец, тормозуха имеет хорошую проникаемость, вот и забила собой люфт, просто сейчас стука не слышно, а потом, когда тормозуха уйдёт, он опять появится.

Спасибо большое за ответ. Завтра поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю так. Если есть хоть капля сомнений касаемо безопасности - надо менять. Здоровье дороже. А цена не такая уж и кусачая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...