Перейти к публикации
Lada-forum.ru
shoma8870

Нет зуммера поворотников

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Сразу скажу, что в этом виноват я сам. У меня на Калине 2 универсал (21943) установлен "Томагавк" с автозапуском и чтоб его реализовать к замку присобачили чип из ключа. Но тут возник другой побочный эффект - пиликанье (при открытой двери), как-будто ключ все время вставлен в замок. Я терпел полгода, но как стало жарко на стоянке долго в закрытой машине сидеть стало не в тему. Я разобрал панель и аккуратно отломал зуммер (там свободный ход пол миллиметра). Тишина!

Теперь в этой тишине и поворотники не слышно! Реле никакого не слышно. Потыкал тестером в предохранители - ничего нет.

Вопрос: куда ближе можно подключиться, чтобы вернуть звук поворотников? Хоть реле для щелканья подключить.

А что за триста рублей модуль обхода иммобилайзера было слабо купить что бы не клеить чип ?!!! Я бы припаял на место зумер и поставил модуль обхода иммо .Ну а если нет денег на обходчик то его можно сделать самому из одного реле и метра провода .

Да и приклеив чип ты лишился штатной защиты так как иммо всегда теперь снят с охраны

Изменено пользователем электрошок

Деньги есть, у нас обходчики не водятся. А иммобилайзер есть и у томагавка. Мне еще сказали, что можно деактивировать родную сигналку. 

Вот про метр провода и реле почитал бы!

Тут хорошо видно как устроен модуль ,нужно реле и провод ,проводом обматываешь чип ,дальше этот же провод наматываешь на замок и соединяешь концы провода через реле ,контакты 30 и 87 ,на обмотку реле подводишь плюс зажигания и провод от сигналки для модуля обхода .

shema_23.jpg

• Like 1

Оказывается все просто, ключ на месте, поэтому иммо легко обойти и злоумышленнику особо и напрягаться не стоит, просто подав питание на красный и черный провод модуля...

Понял. Без него с ключа не заведешь.

Сделал уже, работает. У меня два реле было, НО и НЗ. Скрутил их вместе и сделал трехконтактное.

Спасибо!

• Создать...