Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DYNAMIT

Глохнет в морозы при запуске…(2107)

Рекомендованные сообщения

В морозы двигатель глохнет на "холодную" иногда даже сам движется на нейтралке, потом глохнет. Я думаю поменять масло в коробке, но не знаю поможет ли это. Машине 7 лет, этого раньше никогда не делал, думал что рано еще, езжу немного. Я прошелся по магазинам, узнать разные сведения про масла. Но слушать советы продавцов как то мне не по духу, уверен они рекламируют то что им продать нужно. Знакомые разное советуют. Один мне настоятельно рекомендует масло фирмы aevit. Он говорит, что масло еще не разрекламировано, поэтому очень хорошее. Кто им еще пользовался, что знаете про фирму и продукцию? Посоветуйте, только, пожалуйста, по существу. А может это и не в масле дело, а какая-то поломка коробки передач?

Машина едет на нейтралке из-за очень густого масла, минералка там с завода залита. Лично я бы не бегал за "ноу нейм" маслами, а смотрел бы на серъезных производителей...Лично рекомендую Вам:

Shell Spirax S5 ATE 75w-90 GL4\5

ЛУКОЙЛ ТРАНСМИССИОННОЕ ТМ-5 75W-90 (API GL-5)

BP Visco Energear HT 75W-90 GL4\5

CASTROL SYNTRAX UNIVERSAL PLUS 75W-90 GL4\5

В морозы двигатель глохнет на "холодную" иногда даже сам движется на нейтралке, потом глохнет. 

Привет. У Вас получается завести двигатель, с выжатым сцеплением, после того как он запустился, Вы отпускаете сцепление двигатель резко теряет обороты или глохнет, и машина при этом едет вперед или пытается езать. Так? Если так то у Вас густое масло в трансмиссии, думаю что в коробке и мосту оно одинаковое, и если менять то сразу везде. Вот таблица вязкости трансмиссионных масел

i-330.jpg

До последнего времени я пользовался маслом с вязкостью 80w-90 и мне в целом хватало. Но в следующую замену попробую залить 75w-90.  Уже очень давно использую масло Eneos во всех агрегатах машины.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...