Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dragon_Lord

Пропуски зажигания

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья.

ваз 2115 2004гв инж

Комп пишет 300 и 304 - пропуски зажигания в 4 цилиндре.

Компресия 12~13 по горшкам.

Провода норм. заменил для надеги провод 4 цилиндра. Свечи новые.

Услышал как будто сильно сосет. Оказалось гдето в районе 1 цилиндра. Полил на форсунку - шипение как на сковороде.

полил на остальные - молчек, но вылезла ошибка 303 (может по тому что я её залил).

Могут быть пропуски из - за форсы( я так думаю комп показывает пару 1-4 цилиндры - сосет то на первом цилиндре, т к катушка обслуживает 2 пары )? И почему появилось 303(но потом оно пропало)?

"Пропуски воспламенения"  возникают при проблемах в сист. зажигания, топливо- подачи, и низкой (отсутствующей) компрессии. 

Пропуски вылечил, всем спасибо. Дело было в подсосе через форсунку и битые вв провода, до кучи поменял новые свечи с зазором 1.1 на старые с меньшим зазором + появившуюся проблемму с тем что глохнуть стал на холостых решил заменой относительно новой катушки зажигания на старую стоковую бош (ликвидировал провалы оборотов до нуля при выжиме сцепления). Да ко всему перебрал ВУТ т.к. связал провалы оборотов с ним т.к. педаль стала мягкая а потом через неделю твердая. Причина была в неплотной посадке шланга вута на клапан.

В общем у меня был долгий и интересный "секс".

• Создать...