Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Dragon_Lord

Advanced Members
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dragon_Lord

  1. Добрый день всем. У меня гена КЗАТЭ 80А шнивовский. РН нового образца с двумя проводками. На холодную в минус 20 с копейками выдавал 15А. Вобщем все работает, но... когда машина прогрета с потребителями 13,7-14 в зависимости от t за бортом. Хочу втулить доп диод с переключалкой в салоне, когда машина прогреется запускать диод чтоб напруга была 14,4 - 14,6, АКБ - гибридный CA+ и ему катастрофически не хватает напруги. Вопрос у меня простой куда впаять диод учитывая что РН нового образца?
  2. Неправильно подключен мафон - желтый и красный провода скручены. И с сигой траблы. ))) подключаю сейчас все по мурзилке.
  3. Точно двери. )))). Выяснил что без сиги и мафона 0.04 А С сигой 0,05 А А с мафоном 0.09А Видимо мафон тянет , неправильно подключен.
  4. Здрасьте всем. Вот тоже проблемма с акб. Купил новую летом. Все вроде нормуль было но с началом осени стала подсаживаться. Сейчас в поиске вампира. Мерил ток потребления с сигналкой на охране и снятой с охраны 0,09А. А вот когда отключил сигналку совсем физически показания стали 0,420А. Я тут и не пойму как такое может быть? Подскажите где зарыто?
  5. Здравствуйте. Помогите диагностировать проблему. На заведннной машине и заглушенной появилось явление - включаю габариты и меркнет бк. Раньше бк просто моргал и яркость оставалась прежней, а с недавних пор бк начал меркнуть. Реакция замечена только на габариты. На дальний стеклоподъемники обогрев не реагирует. Вчера проверил массу у акб под понелью на руле все норм. Гена норм. Пошевелил реле фар и габаритов. Проблема осталась. Что подскажите?
  6. Пропуски вылечил, всем спасибо. Дело было в подсосе через форсунку и битые вв провода, до кучи поменял новые свечи с зазором 1.1 на старые с меньшим зазором + появившуюся проблемму с тем что глохнуть стал на холостых решил заменой относительно новой катушки зажигания на старую стоковую бош (ликвидировал провалы оборотов до нуля при выжиме сцепления). Да ко всему перебрал ВУТ т.к. связал провалы оборотов с ним т.к. педаль стала мягкая а потом через неделю твердая. Причина была в неплотной посадке шланга вута на клапан. В общем у меня был долгий и интересный "секс".
  7. Чтож значит познакомлюсь с вутом поближе на этих выходных )).
  8. Сегодня сравнил с тормозами друга. В принцыпе одинаково все. Может я придираюсь....ХЗ. Главная проблемма это влияние вут +гтц на движение авто на газу. Снял фишку с РХХ чтоб он не компенсировал и посмотрел как себя будет вести двигун без него. В итоге на прогретом двиге нажимая несколько раз на тормоз наблюдал падение оборотов в пределах 200. Я так понимаю что иногда с включенным рхх это падение компенсируется а иногда и нет в результате чего двиг глохнет. О чем говорит падение оборотов и как с этим бороться?
  9. Здравствуйте. Есть проблемма связанная с тем что авто(на газу) глохнет при резком(и не очень) торможении. Есть предположение что причина тому неисправность тормозной системы. Плюс ко всему было замечено понижение уровня тормозной жидкости. Потеков не нашел. Но налицо слишком большой свободный ход педали, приходится разок подкачать при торможении. На заглушеной машине при нажатиях на педаль тормоза она тугая но в конце концов продавливается с характерным ВЖИК ВЖИК из под капота. Помогите диагностировать ГТЦ И ВУТ.
  10. Здравствуйте друзья. ваз 2115 2004гв инж Комп пишет 300 и 304 - пропуски зажигания в 4 цилиндре. Компресия 12~13 по горшкам. Провода норм. заменил для надеги провод 4 цилиндра. Свечи новые. Услышал как будто сильно сосет. Оказалось гдето в районе 1 цилиндра. Полил на форсунку - шипение как на сковороде. полил на остальные - молчек, но вылезла ошибка 303 (может по тому что я её залил). Могут быть пропуски из - за форсы( я так думаю комп показывает пару 1-4 цилиндры - сосет то на первом цилиндре, т к катушка обслуживает 2 пары )? И почему появилось 303(но потом оно пропало)?
  11. Вопрос в следующем. Хочу превратить гену из 80 в 90 для этого нужен диодный мост на 8 диодов. Цена вопроса 200 р, знаю хочу купить отдельно диоды и воткнуть их в пустующее место на подкове. Какая марка диодов кто-нибудь знает? нарыл что есть автортакторные диоды марок ДВА204-35 ДВА204-25 ДВА204-20 Это они и какой из них выбрать?
  12. Dragon_Lord

    Обогрев салона

    Пришли морозы, пришли проблеммы. Вечером вчера выезжал температура двигателя поднялась до 85 а потом плавно упала до 70 - 75. Причем попытки погазовать, нагрузить двиг толку не дали. Второй момент - теплый воздух дул только в движении на холостых начинал дуть прохладный. Прошлой зимой была проблема с отоплением которая решилась после того как отбуксировал товарища как будто пробка какая вылетела и стало нормально греть. Нид хелп!
  13. Ну вот, померил наконец компрессию с маслом - 15;15,5;15;15. В 4 горшке мерил несколько раз - то ли пропускал колпачек, то не плотно прижимал - вобщем слабо набиралось давление и в районе 8 сбрасывалось до 6 потом снова набиралось. В итоге добавил второй раз масло, замерил пару раз - показало 15. Прикладываю фотографии подушек. На первой откровенно лежит, задняя по моему на подходе, боковая кажется еще жива. Ваш вердикт.,,
  14. Вибрация как раз где-то тогда и началась.
  15. Есть еще такой нюанс - года 2 назад у меня не заводилась машина, сервис мены надули меня по полной, предложили поменять коренные и шатунные вкладыши. Что они там наменяли неизвестно. Может неверно подобранные вкладыши вызывают вибрацию?
  16. Компрессия 12 - 13. Лежит - значит, под весом двигателя центральная часть подушки соприкасается с обрезиненным корпусом. Вибрация на холостых, о дает в руль и в кузов.
  17. Довольно таки избитая тема. Сам катался на 15 хе у которой ну ничего не вибрировало. Сам имею вибрацию на ХХ отдающую в руль не хило. Замечал что иногда останавливался то ли на кочке то ли в ямке, но на какой то неровности и вибрация практически не ощущалась. Может все таки дело в подушках (хотя прочел кучу сообщений от людей имеющих подобную проблему и им замена подушек не помогла.) У меня на передней подушке имеется небольшое сантиметровое отслоение резины от корпуса кранштейна. Посмотреть лежит ли двиган на подушке не очень удобно, видно только заднюю подушку от коробки(на ней вроде не лежит - просвет миллиметр полтора есть.). PS Клапана регулировал, форсунки мыл, модуль зажигания с проводами менял.
  18. Хотя наверное я слукавил. Понздив несколько дней могу сказать что после регулировки клапанов и чистки форсунок двигатель стал работать ровнее особенно чувствуется на малых оборотах.
  19. Помыл форсы. )) Замарочился в гараже, собрал известную схемку. Не обошлось без заковырок - пришлось снимать все таки ресивер(без этого никак). Резинки оказались нормальные, форсы чистые, но раз уж снял,,,, продул. Они практически сразу нормально дули, не было струек там и тп. После установки обратно не почувствовал какой то глобальной разницы,,,,, ну может чуть отзывчивее стала машинка, но не более. Зато знаю как снимать форсы ))). Кстати Они у меня бошевские и стоят в магазине 960 р./штука.
  20. Советовали поменять ибо те что с большими дырочками будут меньше забиваться, да и читал на просторах что замена - лучшая альтернатива чистке.
  21. Был осенью на диагностике, диагност адекватный мужик посоветовал поменять форсы (у меня бош с 4я отверстиями в сопле) на форсы с 2 отверстиями но побольше. Цена вопроса не ниже 2000р. Закралась мне в голову крамольная мысль, а что если взять свои форсы и расширить дырочки в сопле. Как вы думаете, реально это и имеет ли смысл провести данный эксперимент?
  22. Компрессию не мерял, оставил до регулировки клапанов. Стартовое давление 3. Я и проходил диагностику ЭСУД.
  23. В 2008 г. когда купил с места рвала только в путь. Сейчас очень трудно трогаюсь, как будто двигатель не осиливает, а раньше то со свистом покрышек.... Было заменено сцепление год назад, катушка зажигания пару недель назад, на диагностике ничего интересного не сказали, ошибок на БК нет. Как вернуть былую прыть? PS: диагност рекомендовал подрегулировать клапана, хотя на слух не стучит.
  24. В дороге машина периодически перестает реагировать на педаль газа. Датчики в норме БК без ошибок. Может блок зажигания? Как его диагностировать?
  25. 2115 инж Еду и вдруг как будто за жопу кто взял - машина замедляется, на дроссель не реагирует, потом снова оживает и так несколько раз к ряду, потом замедляется - буквально тормозит двигателем и глохнет. Отключил рхх, вроде помогло. На днях купил новый рхх, машина едет, но субъективно такое ощущение будто за жопу все равно что то держит.
×
×
  • Создать...