Перейти к публикации
Lada-forum.ru
nem2007

Поставил Каябу (масло) - стало жёстко! Выбор масляных амортизаторов

Рекомендованные сообщения

Вот такая вот фигня получилась...

Недавно заменил все 4 аморта на масляные KYB Premium. Передние "вкладыши-патроны" KYB 665059. Задние - KYB 441824 

Пружины передние не менял (стоят стоковые 2109 с желтой меткой). Задние пружины поставил новые от 2110, (они немного жестче и не так проседают).

Но дело тут не в пружинах (и речь сейчас больше о передке). На стоковых аммо такой жесткости и упругости не было.

Аморты 100% оригинал, покупались у оффициалов и устанавливались на авторизованном сервисе KYB. Потратил кучу денег! :fie:     :mega_shok:  :cray:

Ожидал комфортности и мягкости, а оказалось - хрен там! Стало ЖЁСТКО 

Каждую небольшую трещину (стык и т.п.) в асфальте, каждую яму, волну я хорошенько чувствую своей задницей!   :sorry: Пишут многие на форумах, что мол ямы проглатывать стало после установки Каябы и т.п. Ну как же проглатывать? Раньше действительно на стоковых СААЗах проглатывались те ямы, на которых сейчас конкретно ДОЛБИТ!

А на определенных ямах, волнах и т.п - конкретно жестко долбит..

Да, в плане управляемости стало лучше: более устойчиво, собранно, крены отсутствуют, на хорошем асфальте отлично. Но я езжу со скоростью не более 100-120 км./час. Для меня главное мягкость и комфорт. Конечно не такая мягкость, чтобы все болталось и проседало, а умеренная мягкость (хотя бы как на стоковых СААЗах была).

Кто сталкивался подобным явлением? Напишите пожалуйста свои мнения.

Может стоило взять передние патроны Sachs или Boge? Они не мягче Каябы??? Или все-таки СААЗ мягче всех? (надо наверно было их и брать мне)

Заранее благодарен за советы и рекомендации!

068570.jpg

004292.jpg

Изменено пользователем nem2007

Прежде чем приобрести ,необходимо подобрать  в пару ,по жёсткости хода  !!!

Скорость сдавливания и выхода- это и есть критерий подбора.будет вам мягко и вальяжно или получите замечательное управление в поворотах.на неровностях.

Из личного опыта ,это демонстрировал в магазине РУСЬ. что на Балаклавке. Таки это я покупал для знакомого. -выбирал парные по  работе  и по требованиям к  .....    от заказчика.

Таки немного подучил персонал ,а не то ,что принесли -бери и  иди .....

Да ,не обошлось  без шума ! ониж нас умней ! мы пришли в магазин-знать тупые !

Это им так казалось и по началу !!!!

Таки проверяются все и всё !!! иначе в небо пальцем.

Ничего личного ,просто рекомендация !!! СОРИ !

Не совсем понял Вас. Обе пары амортизаторов из одних партий (согласно номерам партий на них). Далее - ни на один зарубежный аналог (будь то Каяба, Сакс и т.д.) - нигде нет характеристик на сжатие и отбой. (вообще нет никаких характеристик). Вы предлагаете это все просто вручную проверять, дергая за шток разные амортизаторы или как? 

Прежде чем приобрести ,необходимо подобрать  в пару ,по жёсткости хода  !!!

Скорость сдавливания и выхода- это и есть критерий подбора.будет вам мягко и вальяжно или получите замечательное управление в поворотах.на неровностях.

В общем я так понял, что истины тут не добиться. Для каждого понимание комфорта и мягкости очень и очень индивидуально.

Если для кого-то на газ-масле комфортно, то для меня это жутко зубодробильно :-) Для меня на масляной Каябе оказалось очень жестко. О комфортности тут речи вообще нет (да и какой комфорт на дубовой Самаре может быть) а эта масляная Каяба еще и хорошенько ужесточила всю подвеску...

В общем я так понял, что истины тут не добиться. Для каждого понимание комфорта и мягкости очень и очень индивидуально.

Если для кого-то на газ-масле комфортно, то для меня это жутко зубодробильно :-) Для меня на масляной Каябе оказалось очень жестко. О комфортности тут речи вообще нет (да и какой комфорт на дубовой Самаре может быть) а эта масляная Каяба еще и хорошенько ужесточила всю подвеску

.а в первом посте вы как раз о комфорте мечтали (Ожидал комфортности и мягкости) или у меня с глазами что-то 

.а в первом посте вы как раз о комфорте мечтали (Ожидал комфортности и мягкости) или у меня с глазами что-то 

Совершенно верно. Думал, что с Каябой станет более комфортно,чем с СААЗ. А оказалось совсем наоборот...Если кто то такую "комфортность" может назвать и считать комфортностью, то лично я - нет.

• Создать...