Перейти к публикации
Lada-forum.ru
gfs64

Медленное снижение оборотов двигателя до оборотов х.х.

Рекомендованные сообщения

ВАЗ-21093 карбюратор.  При отпускании педали газа  в движении обороты двигателя медленно снижаются до оборотов х.х.  (примерно 850 об.) более 10 сек.,  сектор газа на карбюраторе работает нормально, сцепление не ведет, клапан холостого хода работает,  при снятии напряжения двигатель глохнет. Не могу понять причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Заслонка 1 камеры нормально закрывается. По вашей логике скорее перелив топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей логике есть прокладки в местах соединений. Под карбюратором две, под коллектором одна, есть шланг вакуумного усилителя, есть изгиб корпуса карбюратора, может и ещё что есть, это так, с разгона. Кроме того это предположение, кофе уже выпил, бубен ещё не приобрёл, у Кашпировского не учился, так что если что не так - звиняйте...

 

А, ещё оси заслонок есть, тоже подсос воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей логике есть прокладки в местах соединений. Под карбюратором две, под коллектором одна, есть шланг вакуумного усилителя, есть изгиб корпуса карбюратора, может и ещё что есть, это так, с разгона. Кроме того это предположение, кофе уже выпил, бубен ещё не приобрёл, у Кашпировского не учился, так что если что не так - звиняйте...

 

А, ещё оси заслонок есть, тоже подсос воздуха...

Без обид , за помощь спасибо, просто подсос воздуха это обеднение смеси , а у меня по свечам она скорее богатая ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид , за помощь спасибо, просто подсос воздуха это обеднение смеси , а у меня по свечам она скорее богатая ,

Никаких обид, этот подсос может влиять только на холостой ход, при открытом дросселе он роли не играет. Так что по свечам смесь действительно может быть богатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких обид, этот подсос может влиять только на холостой ход, при открытом дросселе он роли не играет. Так что по свечам смесь действительно может быть богатой.

Спасибо , попробую проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трос газа клинит. Нужно смазать и разработать. Или ставь доп пружину на оттяжку или замени трос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-21093 карбюратор.  При отпускании педали газа  в движении обороты двигателя медленно снижаются до оборотов х.х.  (примерно 850 об.) более 10 сек.,  сектор газа на карбюраторе работает нормально, сцепление не ведет, клапан холостого хода работает,  при снятии напряжения двигатель глохнет. Не могу понять причину.

 

Скорее всего ,это возможно не только привод первой камеры .но и второй . Но как вариант  следует проверить работу распределителя ,его механическую часть ,т.к. при закисании происходит замедление в опережени  и так  происходит  .

 

Для проверки всегот следует отсоединить трос и смоделировать систему .

Да и ещё ,пошатайте ось привода вверх вниз . это тож самое заедание заслонки может вызывать. Так ,что вам правильно всё описывали по поводу подсоса топливо смеси.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dubowez

Ну да он тебя пол года ждал, когда ты ему это посоветуешь.  

Изменено пользователем vintertur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,извини если чем то обидел.На будущее смотри дату сообщения,когда отвечаешь.И будь повежлевее,мы ведь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,извини если чем то обидел.На будущее смотри дату сообщения,когда отвечаешь.И будь повежлевее,мы ведь на форуме.

прими и мои извинения , я выхожу со смартфона и историю темы не имею возможности просмотреть. Непонятка вышла, а насчет темы - хочется как лучше сделать для людей и помочь советом. Техника подвела, удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прими и мои извинения , я выхожу со смартфона и историю темы не имею возможности просмотреть. Непонятка вышла, а насчет темы - хочется как лучше сделать для людей и помочь советом. Техника подвела, удачи.

Быть добру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...