Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MaDoX

какой выбрать компьютер?

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

У меня ВАЗ 2112 2003г.в.

Вот решил преобрести такую штуку как БК, как понял его надо вставлять в место штатных часов, видел там контактную группу...

Но чет как читал что ещё где то надо подключить и найти контакт К-линии? :) Что это такое?

ну так вот: Читал очень много отзывов по всем бортовым компьютерам, но никак не могу сделать точный выбор :)

Кто знаком с этими штучками подскажите: какой по надежнее и по понятнее...

Пока большее предпочтение к Multitronics ( Comfort X11, Comfort X10)

 

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

У меня ВАЗ 2112 2003г.в.

Вот решил преобрести такую штуку как БК, как понял его надо вставлять в место штатных часов, видел там контактную группу...

Но чет как читал что ещё где то надо подключить и найти контакт К-линии? :) Что это такое?

ну так вот: Читал очень много отзывов по всем бортовым компьютерам, но никак не могу сделать точный выбор :)

Кто знаком с этими штучками подскажите: какой по надежнее и по понятнее...

Пока большее предпочтение к Multitronics ( Comfort X11, Comfort X10)

 

Заранее спасибо...

Multitronics Х15 говоряший, и будет тебе частье!

 

ЗЫ: Я такой юзаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Multitronics Х15 говоряший, и будет тебе частье!

 

ЗЫ: Я такой юзаю B)

 

Ух ты а как ты юзаешь Multitronics Х15 - Если он 9 и 15-е семейство, а у тя вроде как 10ое ? B)

Их вообще легко ставить то? вместо часов воткнул, контактную группу воткнул, и всё B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты а как ты юзаешь Multitronics Х15 - Если он 9 и 15-е семейство, а у тя вроде как 10ое ? B)

Их вообще легко ставить то? вместо часов воткнул, контактную группу воткнул, и всё B)

 

 

К сожалению не помню название, стоил в пр. году около 2500 тыс, зел больной экран на всю площадь, а кнопки с правого краю сверху вниз, очень не плохой, подсоединяется к клеме которая за часами и отдельный проводок в колодку которая находится справа от руля под торпедой, очень просто, я подключал по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто даже не знаю какой брать то! :)

Покатаясь по автозапчастям и поспрашивать какой лучше и надежнее, получится что в каждом магазине будут обсуждать все разные компы.. :)

взять на свой вкус и цвет )))) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем что я тебе скажу :)

Примерно все функции у БК одинаковые, так что бери тот, что тебе будет нравиться.

У меня сейчас Гамма стоит но, хочу сменить во на это : Сайт во-первых он красивее, во-вторых функций ооочень много, в третьих в верху считывать показания удобнее нежели внизу, в четвертых к нему можно присобачить парктроник, в пятых 256 вариантов подсветки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты а как ты юзаешь Multitronics Х15 - Если он 9 и 15-е семейство, а у тя вроде как 10ое ? B)

Их вообще легко ставить то? вместо часов воткнул, контактную группу воткнул, и всё B)

А вот так и юзаю, модель компа одинакова, крепление и форма либо под 10-ки, либо под самары. А МОДЕЛЬ - Х15 и там и там. К слову, я бате на 15-ху покупал Х15. Проверял на своей, работает.

 

ЗЫ: Мозги то практически одинаковы, покрайне мере по протоколам точно идентичные.

 

ПИ СЯ 2: Установка занимает 10-15 минут. Время уходит на выдёргивание часов, и прокладке провода К-линии к диагностической розетке. На 10-ке: Вынимаешь часы, выдёргиваешь из них разъём, подключаешь в штатный разъем на автомобиле провод К-линии из комплекта БК, протягиваешь провод до диагностической розетке, втыкаешь провод в одну из дырок разъема диагностической розетки, Разъём для бк втыкаешь в БК. Бк втыкаешь в бороду. ФСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем что я тебе скажу :)

Примерно все функции у БК одинаковые, так что бери тот, что тебе будет нравиться.

У меня сейчас Гамма стоит но, хочу сменить во на это : Сайт во-первых он красивее, во-вторых функций ооочень много, в третьих в верху считывать показания удобнее нежели внизу, в четвертых к нему можно присобачить парктроник, в пятых 256 вариантов подсветки :)

 

Этот конешно весч, но как я узнал по поводу него, у него самый большой геморой - это протянуть провода..., там пучёк проводов с руку :lol: , и как мне их тянуть?, на скоч и по лобовому стеклу :D

И думаю всё же взять multitronics Comfort X10, говорят вроде самый нормальный по функциональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще никакой фишки, для подключения компа за часами не нашёл, хотя авто 2002года, а тоже хоца поставить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще никакой фишки, для подключения компа за часами не нашёл, хотя авто 2002года, а тоже хоца поставить... :)

Ага, я тоже не могу найти. Машина тоже 2002 года. Найдешь - сообщи. Если я найду, тоже сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже не могу найти. Машина тоже 2002 года. Найдешь - сообщи. Если я найду, тоже сообщу.

и не найдёте , нет его там . и никогда не было.

 

 

ПИ СЯ 2: Установка занимает 10-15 минут. Время уходит на выдёргивание часов, и прокладке провода К-линии к диагностической розетке. На 10-ке: Вынимаешь часы, выдёргиваешь из них разъём, подключаешь в штатный разъем на автомобиле провод К-линии из комплекта БК, протягиваешь провод до диагностической розетке, втыкаешь провод в одну из дырок разъема диагностической розетки, Разъём для бк втыкаешь в БК. Бк втыкаешь в бороду. ФСЁ!

да где же там разъём для БК ? я у себя всё перевернул - ни@@@я не нашёл... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите советом кто в теме:

 

у меня карбюратор 2108, со вчерашнего дня стоит европанель от 14й в сборе, колодка для подключения компъютера имеется - что мне прикупить?

 

на сколько я понимаю весь вопрос упирается в датчик расхрда топлива - что такое и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите советом кто в теме:

 

у меня карбюратор 2108, со вчерашнего дня стоит европанель от 14й в сборе, колодка для подключения компъютера имеется - что мне прикупить?

 

на сколько я понимаю весь вопрос упирается в датчик расхрда топлива - что такое и сколько стоит?

это к валенку у него тоже карб с компутером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...