Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Вообщем ситуация такая после переборки двигателя(расточки,хонинговка,шлифовка ,колено шлифовка,замены поршней и т.д )маслонасос старый (рабочий 100%)

маслонасос разбирал из любопытности,не смазал шестеренки,

щас начинаешь заводить масло к фильтру мяслянному не подходит все сухо,хоть 2 минуты крути все равно недоходит масло,снял пробку на маслонасосе пол пружины в масле.

как лечить возможно ли закачать масло как нибудь не снимая маслонасос ?

Ваз 21083 карб

Открутить фильтр, шприцом с трубочкой  в боковое отверстие залить кубиков 10 масла. Прокрутить без фильтра пока оттуда масло не пойдет.

Если не поможет снимать поддон, смотреть что с маслоприемником. 

не знаю вытаскивал его там вд-40 брызнул и обратно вставил,закрытый открытый не знаю.в субботу буду разбиратся залью масла в фильтр и в насос через отверстие в блоке залью.посмотрю че да как.если появится то хорошо ,если нет ,то разбирать

вообщем появилось давление ,залил в через маленькую дырку куда фильр крепится масла,и в фильтр три раза заливал после этих манипуляций появилось давление,но появилась другая проблема,машина дымит и трясет ее,при переборки менял еще маслосъемные колпачки,новые клапана+притир.из -за чего может дымить ?

вроде все норм собрал, компрессия 11.12.13.5.13

При первом запуске дымить может и из за масла оставшегося в цилиндрах при сборке и старых запасов в выпускной системе.

Может и из за неотрегулированного карбюратора и зажигания, загаженных свечей.

• Создать...