Перейти к публикации
Lada-forum.ru
denis1979777

Я идиот!

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! У меня ВАЗ 21099, 2001г.в. Машина эта у меня первая. Досталась она в ужасном состоянии, капиталю сам. Вот. Гнилые, у меня пороги и так далее. Собераюсь это все менять. Сейчас купил пороги и усилители, нужны передние поддомкратники и соединители порогов, но их у нас в городе нет. Поэтому машина стоит еще в гараже и ждет сварки. Я тут подумал, что пока есть время, я могу проатикорить пороги и усилители. У меня есть банка герметика Body 999. По своему идиотству я стал мазать этим герметиком пороги и усилители. А сегодня я понял, что я зря так сделал, надо было не этим герметиком мазать. Мужики подскажите, чем можно удалить этот герметик? И чем можно намазать сами усилители и пороги? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! У меня ВАЗ 21099, 2001г.в. Машина эта у меня первая. Досталась она в ужасном состоянии, капиталю сам. Вот. Гнилые, у меня пороги и так далее. Собераюсь это все менять. Сейчас купил пороги и усилители, нужны передние поддомкратники и соединители порогов, но их у нас в городе нет. Поэтому машина стоит еще в гараже и ждет сварки. Я тут подумал, что пока есть время, я могу проатикорить пороги и усилители. У меня есть банка герметика Body 999. По своему идиотству я стал мазать этим герметиком пороги и усилители. А сегодня я понял, что я зря так сделал, надо было не этим герметиком мазать. Мужики подскажите, чем можно удалить этот герметик? И чем можно намазать сами усилители и пороги? Заранее спасибо!

А ты не подумал что при сварке весь твой антикор начнёт гореть синим пламенем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я тут подумал, что пока есть время, я могу проатикорить пороги и усилители. У меня есть банка герметика Body 999. По своему идиотству я стал мазать этим герметиком пороги и усилители. А сегодня я понял, что я зря так сделал, надо было не этим герметиком мазать. Мужики подскажите, чем можно удалить этот герметик? И чем можно намазать сами усилители и пороги? Заранее спасибо!

Подумал правильно, но намазал действительно не тем. Снять герметик можно кардщеткой на болгарке с регулируемыми оборотами. Места сварки оклеиваются малярным скотчем. Усилитель грунтуется с двух сторон, порог внутренняя сторона (кислотным или эпоксидным или ГФ-021кр.коричневым) и покрывается эмалью если варить будешь П/А. Если контактной, то места для сварки укрываются цинк-содержащим грунтом для сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем заранее мазать? Это лишняя трата денег, т.к. 999 мажут уже СВАРЕННЫЕ швы и соединения. И варить неудобно, вся мазня будет гореть и нужно обязательно емкость с водой рядом держать, чтобы её время от времени тушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, края, перед тем как мазать, я заклеил малярным скотчем, поэтому они чистые, во-вторых, я все содрал шлицевой отверткой, сдирался он не очень сложно, молость поцарапал заводскую, черную краску, но не до металла. Поверхность посоветовали забрызгать BODY 590, или Динитролом 4941/CAR. Не знаю только правильно ли мне посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, края, перед тем как мазать, я заклеил малярным скотчем, поэтому они чистые, во-вторых, я все содрал шлицевой отверткой, сдирался он не очень сложно, молость поцарапал заводскую, черную краску, но не до металла. Поверхность посоветовали забрызгать BODY 590, или Динитролом 4941/CAR. Не знаю только правильно ли мне посоветовали.

Заводской черный грунт лучше счищать. Самый лучший вариант - грунт, краска, антигравий, дальше можно применять фантазию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я все содрал шлицевой отверткой, сдирался он не очень сложно, молость поцарапал заводскую, черную краску, но не до металла. Поверхность посоветовали забрызгать BODY 590, или Динитролом 4941/CAR. Не знаю только правильно ли мне посоветовали.

Транспортировочный грунт снимать обязательно, внутрянку загрунтовать и покрасить, а все антикоры и герметики после сварки и покраски лицевой стороны!!!

 

зачем заранее мазать? Это лишняя трата денег, И варить неудобно, вся мазня будет гореть и нужно обязательно емкость с водой рядом держать, чтобы её время от времени тушить.

А если не загрунтовать то сгниет года за 3-4, а если не снять транспортировочник, то и за пару лет проблема вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...