Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

незнаю куда еще смотреть и что ковырять!!! заменили троса, заменили распорные планы, на барабанах выработке нет, колоды еще хорошие. руча поднимается на 3 щелча, как положенно. а ручниГ все-равно еле держит :angry:

 

кто нибудь сталкиваля с такой траблой?! :)

 

ЗЯ вопрос на засыпу :)

Опубликовано:
незнаю куда еще смотреть и что ковырять!!! заменили троса, заменили распорные планы, на барабанах выработке нет, колоды еще хорошие. руча поднимается на 3 щелча, как положенно. а ручниГ все-равно еле держит :angry:

 

кто нибудь сталкиваля с такой траблой?! :)

 

ЗЯ вопрос на засыпу :)

я сталкивался но так и продал телегу не выяснив в чем дело :)

Опубликовано:

Уже не однократно рассказывал как с такой проблемой справится.

Нужно на 1 см укоротить пружины, что одеты на троса внутри барабанов. При натяжении ручника у них сходятся витки и они становятся как бы распорными втулками и не дают дальше раздвигать колодки.

Опубликовано:
Уже не однократно рассказывал как с такой проблемой справится.

Нужно на 1 см укоротить пружины, что одеты на троса внутри барабанов. При натяжении ручника у них сходятся витки и они становятся как бы распорными втулками и не дают дальше раздвигать колодки.

это понятно, но толи тросы такие, толи еще что но если обрезать эти пружины то гайку регулировочную уже тянуть некуда(крючек ,на который надеты троса, уже почти доведен до конца штока
Опубликовано:
это понятно, но толи тросы такие, толи еще что но если обрезать эти пружины то гайку регулировочную уже тянуть некуда(крючек ,на который надеты троса, уже почти доведен до конца штока

Отреж трос который к колесам подходит.

А вообще, поменяй его на новый и не парься.

Опубликовано:
Это уже троса такие, подкладывай под регулировочную что-нить.
троса 2 пары уже поменяли..там тянуть уже некуда ентот крючек(держатель троса или как его там) почти уперся в край штока.дальше некуда. остается только узелки завязывать. :(
Опубликовано:

Если обрезать концы тросов, то самому не получится надежно опрессовать.

Когда ручник на 3 щелчка и не держит, то это виноваты пружины в барабанах. А если уже некуда регулировку крутить, то нужно удлинять рубашки тросов. Правда сам не удлинял. Только теория.

А обе пары тросов брали в одном и том же магазине? Может партия такая?

Попробуй все же подрезать пружины. Не на три щелчка, а на пять, но держать должен.

Опубликовано:
Если обрезать концы тросов, то самому не получится надежно опрессовать.

Когда ручник на 3 щелчка и не держит, то это виноваты пружины в барабанах. А если уже некуда регулировку крутить, то нужно удлинять рубашки тросов. Правда сам не удлинял. Только теория.

А обе пары тросов брали в одном и том же магазине? Может партия такая?

Попробуй все же подрезать пружины. Не на три щелчка, а на пять, но держать должен.

одни троса в магазине брал, другие в сервисе дали
Опубликовано:

незнаю куда еще смотреть и что ковырять!!! заменили троса, заменили распорные планы, на барабанах выработке нет, колоды еще хорошие. руча поднимается на 3 щелча, как положенно. а ручниГ все-равно еле держит :angry:

 

кто нибудь сталкиваля с такой траблой?! :)

 

Была такая же фигня: вылечилось только заменой вакуумника в сборе с ГТЦ!

Опубликовано:
Тоже не вижу связи. Если на сервисе делали, то просто развели.

 

пардон: + замена тц на задних колёсах + новые пружины (старые растянутые были)

Опубликовано:
пардон: + замена тц на задних колёсах + новые пружины (старые растянутые были)
у тебя наверно задние колеса плохо тормозили. тогда да. есть связь, но у меня колеса тормозят нормально, ручник не держит.
Опубликовано:

А у меня вообще ручник не держит (купил уже с этой проблемой). Сказали, что трос нужно менять. Заменить трос это очень геморно?

Опубликовано:
А у меня вообще ручник не держит (купил уже с этой проблемой). Сказали, что трос нужно менять. Заменить трос это очень геморно?

 

Прочитал на официальном сайте сервис-центра ВАЗа - замена всего привода ручного тормоза - 500р. :D

Опубликовано:
А у меня вообще ручник не держит (купил уже с этой проблемой). Сказали, что трос нужно менять. Заменить трос это очень геморно?

Самому яму нужно или лазить под домкратом, лучше в сервис.

Опубликовано:
Самому яму нужно или лазить под домкратом, лучше в сервис.
согласен B) года 2 назад сам менял, замучился как бобик., проклял все на свете. а в сервисе- задрали машину, и пол часа тросы поменяны :D ..... тока толку никакого :) :)
Опубликовано:
согласен B) года 2 назад сам менял, замучился как бобик., проклял все на свете. а в сервисе- задрали машину, и пол часа тросы поменяны :D ..... тока толку никакого :) :)

А в чём причина, что нет никакого толка. В том, что выше уже описывалось (на счёт пружин, бракованных тросов и т.д.?) А сейчас ты без ручника катаешься? У кого есть ещё такой горький опыт? У меня ручник тоже сейчас в машине только для мебели. Поделитесь, у кого есть ещё такой опыт! :)



×
×
  • Создать...