Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dimds

проблемы с электрикой 21140

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

ваз 21140

при включенном зажигании или запущенном двигателе не включается практически ничего!

печка не включается, задний дворник не работает, насосы омывателей тоже.

можно включить только подсветку приборной доски и ближний свет!

через некоторое время (закономерность отсутствует) все начинает работать.

если машина еще горячая, то все работает нормально.

на если остыла до 60-70 градусов, история повторяется.

куда смотреть господа??

Опубликовано:
ваз 21140

при включенном зажигании или запущенном двигателе не включается практически ничего!

печка не включается, задний дворник не работает, насосы омывателей тоже.

можно включить только подсветку приборной доски и ближний свет!

через некоторое время (закономерность отсутствует) все начинает работать.

если машина еще горячая, то все работает нормально.

на если остыла до 60-70 градусов, история повторяется.

куда смотреть господа??

Монтажник вскрывал? Мож его залило?

Опубликовано:
Монтажник вскрывал? Мож его залило?

пока ничего не трогал.

но если бы его залило то после просушки оно бы работало нормально? или окислилось там чего?

такая канитель началась гдето с четверга.

Опубликовано:

монтажник вскрывал -все сухо и тепло)

есть подозрение что имобилайзер куда-то нетуда делает.

через "положеное" время после старта двигателя глушит его.....

Опубликовано:
монтажник вскрывал -все сухо и тепло)

есть подозрение что имобилайзер куда-то нетуда делает.

через "положеное" время после старта двигателя глушит его.....

Ааа, ну если он у тебя активирован, то да, он может быть виноват, просто его умные люди не активируют :P

Опубликовано:
Ааа, ну если он у тебя активирован, то да, он может быть виноват, просто его умные люди не активируют :P

:D :D

а я его и не активировал, это не штатный, а "стороннего" производителя :P

типа barcode

Опубликовано:
:D :D

а я его и не активировал, это не штатный, а "стороннего" производителя :P

типа barcode

Если это он, выкини его нах :) А вообще, отключи его по инструкции, если есть.

Опубликовано:
:D :D

а я его и не активировал, это не штатный, а "стороннего" производителя :P

типа barcode

Да, у штатного симптомы кирдыка другие: просто приходишь, втыкаешь ключ и ни мур-мур. Но замок все-же проверь и главное реле зажигания может подглючивать, наверное. Удачи (кстати, в первом посте ты не говорил, что движок глохнет; может тут дело вообще не в электрике, а просто контроллер получает некорретные данные от одного из датчиков?)

Опубликовано:
Если это он, выкини его нах :) А вообще, отключи его по инструкции, если есть.

тут похоже этот самый имобилайзер дает жару, если его отключить - то в с электрикой тоже самое происходит, но естественно двигатель не глохнет.

задал вопрос в поддержку этих мобилайзеров - сказали ехать менять по гарантии.

вот планирую на выходные подъехать к ним

Опубликовано:
тут похоже этот самый имобилайзер дает жару, если его отключить - то в с электрикой тоже самое происходит, но естественно двигатель не глохнет.

задал вопрос в поддержку этих мобилайзеров - сказали ехать менять по гарантии.

вот планирую на выходные подъехать к ним

Я предлогаю его вообще отключить, точнее его снять и забыть.

Опубликовано:
Я предлогаю его вообще отключить, точнее его снять и забыть.

так для страховки является обязательным

Опубликовано:

в общем ездил к имобилизаторщикам, сказади что проблемы с замком зажигания.

имобилайзер починили, а вот все остальное так и не работает.

возникает вопрос, замок - там ведь вроде механика одна?

че за такие страшные процессы там происходят, что минут через 20-30 все включается?

Опубликовано:
в общем ездил к имобилизаторщикам, сказади что проблемы с замком зажигания.

имобилайзер починили, а вот все остальное так и не работает.

возникает вопрос, замок - там ведь вроде механика одна?

че за такие страшные процессы там происходят, что минут через 20-30 все включается?

Хз, мож контакты разогреваются и отваливаются. НУ короче, он стоит помойму 200 рублей, купи, меняется 20 минут, несложно, тока после установки провер бибикалку.

Опубликовано:
сымай имабилайзер нах! это он, 100 пудофф!

 

Это не иммобилайзер. Неможет иммобилайзер блокировать такие цепи. Его предназначение в другом. (даже штатный не может так глючить), а вот замок зажигания - вполне.

Опубликовано:
сымай имабилайзер нах! это он, 100 пудофф!

я вроде выше написал по поводу мобилайзера. ща он работает как надо.

Опубликовано:
ваз 21140

при включенном зажигании или запущенном двигателе не включается практически ничего!

печка не включается, задний дворник не работает, насосы омывателей тоже.

можно включить только подсветку приборной доски и ближний свет!

через некоторое время (закономерность отсутствует) все начинает работать.

если машина еще горячая, то все работает нормально.

на если остыла до 60-70 градусов, история повторяется.

куда смотреть господа??

иммобилайзер вовсе ни при чем. либо контакты замка зажигания, что вряд ли(машина заводится),, скорее релюха которая подаёт питание на всю хренотень, такое было

Опубликовано:
ваз 21140

при включенном зажигании или запущенном двигателе не включается практически ничего!

печка не включается, задний дворник не работает, насосы омывателей тоже.

можно включить только подсветку приборной доски и ближний свет!

через некоторое время (закономерность отсутствует) все начинает работать.

если машина еще горячая, то все работает нормально.

на если остыла до 60-70 градусов, история повторяется.

куда смотреть господа??

у меня один в один трабл был. Лечил - хорошим ударом по релюхе. Не помню номера, но по той, которая пускает ток при включении зажигания на внешних потребителей: Печку, дворники и т.д.

Опубликовано:

мысль по поводу кувалды как правило приходит на ум первой))), но решил подождать)).

если верить мужику который имобизайзер починял - то на контактактах замка нету напряжения (вопрос куда он гад повесил конец этого мобилайзера?)) на "выходе". получается трабл скорее в самом замке чем в релюхе. хотя ведь падла начинает работать через некоторое время!

времени сейчас совершенно нету влезать туда, вот появится буду сначала сам смотреть.

Опубликовано:

в общем проблема решилась в течении 5 мин.

заехал на станцию, там нашли дохлое реле, находится в салоне под торпедой.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×
×
  • Создать...