Vadim2006 Опубликовано: 20 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 20 марта 2007 Народ подскажите.По городу в пробках карлсон иногда включается практически в красной зоне (приходиться включать печку и вентилятор на всю), а иногда вообще не включается.Что это может быть?
Bach Опубликовано: 20 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 20 марта 2007 Народ подскажите.По городу в пробках карлсон иногда включается практически в красной зоне (приходиться включать печку и вентилятор на всю), а иногда вообще не включается.Что это может быть?контакты проверь, + установи темепературу включения поменьше, +датчик посмотри, может врёт?
Vadim2006 Опубликовано: 20 марта 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 20 марта 2007 А как изменить температуру включения вентилятора?
Bach Опубликовано: 20 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 20 марта 2007 А как изменить температуру включения вентилятора?либо у диагноста либо через борт компутер (покупаеца отдельно, например мультитроникс Х15, мой любимый)
Vadim2006 Опубликовано: 20 марта 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 20 марта 2007 Компа у меня нет, так, что придёться ехать на диагностику.А какая нормальная температура включения, я гдето читал, что 98!
Bach Опубликовано: 20 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 20 марта 2007 Компа у меня нет, так, что придёться ехать на диагностику.А какая нормальная температура включения, я гдето читал, что 98!ты погоди с диагностикой, проверь для начала датчик температурный, у тебя ж инжектор?, следовательно температура снимается с двух датчиков. С одного только на панель приборов, с другого на мозги (ЭБУ). Включение вентилятора производится по команде ЭБУ. Следовательно проверяй датчик №5 с нижней картинки (пример для восьмиклапанного двигла)http://www.vaz2115-14-13.narod.ru/77.jpg25 датчик показывает температуру на приборке. Скорее один из них врёт. ЗЫ: Изготовитель (АВТОВАЗ) ставит 105 градусов на включение вентилятора. Я себе 100 поставил. Для карбовых машин температура включения ниже.
Сергей2112 Опубликовано: 20 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 20 марта 2007 Народ подскажите.По городу в пробках карлсон иногда включается практически в красной зоне (приходиться включать печку и вентилятор на всю), а иногда вообще не включается.Что это может быть? У меня была такая штука. Датчик темпиратуры поменял и все стало нормально.
romex Опубликовано: 20 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 20 марта 2007 сегодня проверил у себя: по показаниям БК на 103град включается на 98 отключается! указатель на панели врёт безбожно: стрелка в красной зоне (115град) а пропеллер молчит. и еще: на указателе на панели 100, а на БК 91.но мне кажется 103 величовато, надо хотя бы до 98 понизить!
evk-e Опубликовано: 21 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 21 марта 2007 Ни чего не надо понижать, это самая нормальная температура.Если при включении пропеллера температура падает медленно, то просто сменить ОЖ надо и все
smartinyk Опубликовано: 1 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 1 апреля 2007 Ну, честно говоря меня смущает температу, у меня по БК после 105-110 вкл карлосон.... все таки наверно 95-98 самая оптимальная температура.
Bach Опубликовано: 1 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 1 апреля 2007 Ну, честно говоря меня смущает температу, у меня по БК после 105-110 вкл карлосон.... все таки наверно 95-98 самая оптимальная температура.не, оставляй 103. от со 103 до 98-97 скидывает. Это нормально.
dav Опубликовано: 11 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 11 апреля 2007 не, оставляй 103. от со 103 до 98-97 скидывает. Это нормально.Так почему же нормальная то 97-98,если в пробке он будет по 100 раз включаться,залей антифриз с нормальной T кипения 115 градусов и ставь 104 градуса...самое то.....
smartinyk Опубликовано: 16 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 апреля 2007 Так почему же нормальная то 97-98,если в пробке он будет по 100 раз включаться,залей антифриз с нормальной T кипения 115 градусов и ставь 104 градуса...самое то..... Очень убедительно. Пожалуй так и сделаю.
VалИноГ Опубликовано: 16 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 апреля 2007 Так почему же нормальная то 97-98,если в пробке он будет по 100 раз включаться,залей антифриз с нормальной T кипения 115 градусов и ставь 104 градуса...самое то..... так ведь нужно регулировать и выставлять не по температуре кипения, а по рабочей температуре. а она помоему 90-98 градусЕФ B)
pilstick Опубликовано: 16 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 апреля 2007 че вообще парится-протяни от датчика вкл.вентилятора провода.поставь кнопку вместо заглушки на бороде и вкл его когда тебе самому надо.делов-то на 20мин.также делают спортсмены.
Bach Опубликовано: 16 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 16 апреля 2007 че вообще парится-протяни от датчика вкл.вентилятора провода.поставь кнопку вместо заглушки на бороде и вкл его когда тебе самому надо.делов-то на 20мин.также делают спортсмены.можно рассмотреть как запасной вариант, на крайний случай. ЗЫ А у спортсменов ещё и штурман есть.
dav Опубликовано: 19 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 19 апреля 2007 че вообще парится-протяни от датчика вкл.вентилятора провода.поставь кнопку вместо заглушки на бороде и вкл его когда тебе самому надо.делов-то на 20мин.также делают спортсмены.Кстати так делал,на кнопку от противотуманок выводил,правда когда продавал ее покупатель немного испугался..... :D
Сергей2112 Опубликовано: 19 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 19 апреля 2007 Народ подскажите.По городу в пробках карлсон иногда включается практически в красной зоне (приходиться включать печку и вентилятор на всю), а иногда вообще не включается.Что это может быть? У меня такое было . Датчик температуры поменяй кторый в термостате.
dav Опубликовано: 24 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 24 апреля 2007 так ведь нужно регулировать и выставлять не по температуре кипения, а по рабочей температуре. а она помоему 90-98 градусЕФ B)Рабочая-да,но не знаю как у всех,а у меня бывало летом в жару,вентилятор после включения не успевал охлаждать двигатель и тосол тупо закипал.....