Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vr13azvedke

Куда-то уходит масло

Рекомендованные сообщения

2109 карб. Куда-то достаточно сильно уходит масло (g-energy 5w-30) - около литра на 1500-2000 км. Причем тяга нормальная, без провалов. Подтеков очевидных нет, лишь слегка сальник трамблера потеет. Не дымит. Свечи нормального цвета. Что за мистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же ситуация только масло шел хеликс 10w40 полусинтетика!на станции сказали что это маслосьемные колпачки задубели!короче для начала их поменять!если не поможет сказали готовиться к капитальному ремонту!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замер компрессии , если нормальная, то колпачки менять, тут все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если компрессия ровная то значит маслосьемные , либо задубели либо еще что , на шелл сколько ездите? по идее если давно то задубеть не должны но могут из за прошлого масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу точно сказать,т.к. в мае взял машину сразу поменял масло!до этого было вроде тнк тоже 10w40 полусинтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое масло может уменьшить жор? я так понимаю 5w-50? а оно подойдет для двигателя? или может 5w-40, но конкретно какой-то определенной марки? на машине мне недолго ездить осталось, потом буду продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5w50 дорогое масло, и 5w40 дорогое, смысла нет его лить если жрет , возможно меньше жрать будет, 10w40, или 15 w40 , но я не знаю точно может у вас там уже бесполезно его заливать масло то какой фирмы у вас сейчас? 5w30 по идее для бодрых двигателей молодых, а не стареньких и поизношеных

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10w40 лейте, в самый раз. Тот же Шелл Хеликс НХ7, Эльф или Эссо - в принципе не очень дорогие масла. Хотя на продажу можно вообще любую полусиньку 10W40 лить, лишь бы дешевле было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10w40 лейте, в самый раз. Тот же Шелл Хеликс НХ7, Эльф или Эссо - в принципе не очень дорогие масла. Хотя на продажу можно вообще любую полусиньку 10W40 лить, лишь бы дешевле было.

 

на жор марка масла не влияет,у самого было что лил за пробег по литру масла,оказалось колпачки,

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища мотор 2111 с пробегом 350 тыс, всегда лилось ESSO 10w40, которое не уходило от замены до замены. Потом с деньгами стало туго, залил ТНК 10w40, так оно сгорело (ушло ниже min) за 2 тыс км, выхлопная труба покрылась толстым слоем плотного нагара. Через 5 тыс слил это масло, залил снова ESSO - и снова держится на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища мотор 2111 с пробегом 350 тыс, всегда лилось ESSO 10w40, которое не уходило от замены до замены. Потом с деньгами стало туго, залил ТНК 10w40, так оно сгорело (ушло ниже min) за 2 тыс км, выхлопная труба покрылась толстым слоем плотного нагара. Через 5 тыс слил это масло, залил снова ESSO - и снова держится на уровне.

 

с трудом верится,и ессо не сильно дороже тнк чтобы что-то с экономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже с трудом вериться что из-за масла!может из-за фильтра поверю!или у тебя чудо,а не машина!масло esso я бы не сказал что эталон для масел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, поменял голову полгода назад, ставил со своей предыдущей машины, поменял клапана и колпачки. Полгода полет был нормальный, и вот уже как второй месяц нещадно жрет масло. Выхлоп нормальный, белый, как у всех из-за мороза, не вонючий, компрессия 12-12-11-12, масло Shell полусинька 10w-40, ошибок нет, тяга не изменилась, подтекает только из-под заливной крышки, но не в таких же объемах! Устал бороться с крышкой, уже 3 поменял...Понимаю, что все указывает на колпачки, но они же новые, неужели фуфло продали, или все же может быть еще что-то? Так же жрет и антифриз, утечек нет нигде! Дым не сладкий, пузырьков в бачке нет, в масле антифриза тоже нет. Короче мистика и отчаяние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...