Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dendicore

Перегорает предохранитель на ЭБУ

Рекомендованные сообщения

Ребята, спасайте

У меня такая проблема, ездил ездил не тужил, перелазил лежачие, заезжаю во двор, и у меня машина глохнет, зажигание пропадает, бензонасос не качает, чек не горит, вся остальная электрика работает.

Залезаю под торпеду, где три реле и три преда, так там сгорел пред на реле ЭБУ, вставляю новый, поворачиваю зажигание, и он моментально сгорает, ладно, доехал на тросу до дома, залезаю сегодня в машину преды новые все 3, поворачиваю ключ ноль эмоций, зажигания нет (чек не горит, бн не качает, стартер не крутит, остальные лампы все загораются(масло, ручник, аккумулятор))

Помогите, очень прошу.

И не мог ли погореть сам ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо ЭБУ от гл. реле еще питаются форсунки, ДМРВ, ДС... Проверить состояние проводки и исправность самих приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно написали ,первым делом смотри провода на датчике скорости ,потом пройдись по жгутам на движке на предмет перетёртости проводов .Что бы не жечь постоянно предохранители воткни в место него лампочку на 20 ват и шевеля жгуты проводки смотри как потухла так в этом месте К.З.Ну а к лампочке провода припаяй и можно по длиньше что бы лампа была видна когда будешь шарить по проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под капотом, фишки все целы, ничего не где не протерто, вроде все ок, в салоне вроде тоже все цело (ну я почему-то сомневаюсь)

а сколько примерно стоит жгут эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под капотом, фишки все целы, ничего не где не протерто, вроде все ок, в салоне вроде тоже все цело (ну я почему-то сомневаюсь)

а сколько примерно стоит жгут эбу?

Прям так сразу жгут менять! Нафига ! Ну визуально проводка нормальная ,тогда сними разъёмы с датчиков и проверь К.З ,потом сними разъём с ЭБУ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким прибором проверить к.з? я так понял простой отверткой для прозвона это не получится?

 

И как я понял, может быть такое что где-то к.з. и оно не дает включится эбу?

 

Из-за того что где-то провода замкнуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче заезжал к элетрику, объяснил ему ситуацию, то что типо у меня перегорал пред, а теперь вообще ничего не работает, он сказал что отказался жить ЭБУ.

Как я понял он мне сказал что у меня был коротыш в проводке, и от коротыша сгорел ЭБУ.

Мог ли вообще сгореть ЭБУ от коротыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче заезжал к элетрику, объяснил ему ситуацию, то что типо у меня перегорал пред, а теперь вообще ничего не работает, он сказал что отказался жить ЭБУ.

Как я понял он мне сказал что у меня был коротыш в проводке, и от коротыша сгорел ЭБУ.

Мог ли вообще сгореть ЭБУ от коротыша?

Бывает пробой выходных транзисторов что управляют катушкой .Проверить можно подменой ЭБУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, теперь надо найти его.) Что-то ЭБУ ни у кого не могу найти, даже померить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез сегодня в машину, пробил все провода, на всех есть и плюс (на которых он должен быть) и минус (аналогично), на преды тоже идет напряжение до самого ЭБУ.

По ходу он реально сгорел, и не из за проводки, а из за самого блока.

Всем спасибо за информацию, теперь надо бы найти заветные 5 тысяч на новый

 

А и еще, самое главное, пред перегорал, потому-что напряжение почему-то давалось больше, намного, чем задумано, причины этому не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь надо бы найти заветные 5 тысяч на новый

Можно найти на разборе, дешевле

пред перегорал, потому-что напряжение почему-то давалось больше, намного, чем задумано, причины этому не знаю

ЭБУ питается тем- же напряжением что и остальные потребители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась такая же ситуация . Еду , машина сперва заглохла потом завелась . К дома приехал заглох . Перетрес всё, напряму стартер замыкаю он крутит ,но не заводится авто. Подключил сканер , смотрю не может ЭБУ найти. Снял в салоне справа накладку под которой виден ЭБУ и два предохранителя на стартер ,реле бензонасоса и тд. Один из предохранителей на стартер горит как только включаешь зажигание . В итоге полез лазить под капот, оказывается перетерло один из проводов и прикипел к массе провод ,а их там три которые идут на катушку зажигания . Оторвал , вставил предохранитель и всё заработало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Влад67 сказал:

 Один из предохранителей на стартер горит как только включаешь зажигание . 

Стартер потребляет до 200 А! Где вы увидели в авто такой предохранитель?

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз горел данный предохранитель, на его месте побывали и 10 А и 15 А - в последний раз собрался ехать, заводить, а сгорел очередной пред и ещё 2 по 15 после него прямо в руках. Ну думаю, надо все таки найти причину - вспоминаю, что машина не новая, а из последних косяков: при работе стеклоподъёмника пассажира на открытие-закрытие периодически пропадал звук на магнитоле. Сижу перед разъёмом с сожженными тремя подряд предами по 15А,а рядом с разъёмом наблюдается фишка соединения проводки магнитолы ISO, отстегнул фишку маму от папы и... Поехал по делам с предом на 7,5 и отключённой магнитолой. Позднее из колодки магнитолы вытащили 2 пина, идущие от колонки из двери переднего пассажира, соединили фишки и стали ездить спокойно с музыкой, но без одной колонки. Осталось протянуть новые провода в ту дверь.

Это я к тому, что не всегда проблема уходит под капот. Всем успехов в желании разобраться с данной проблемой. 

Изменено пользователем Виктор 68
Исправления
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация, выбивало сразу пред, проверил все фишки, начинал с проверки фишек, потом пошёл по проводке, оказался + который шёл на форсунки, попал на выпускной коллектор справился и замыкал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...