Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем! у меня такая проблема 1-й передач очень тяжело переключается,иногда я боюсь что ручку сломаю. что делать?

Привет всем! у меня такая проблема 1-й передач очень тяжело переключается,иногда я боюсь что ручку сломаю. что делать?

снимать и разбирать!!!

что снять помотреть? я вообще ничего не знаю, где она снимается, как она выглядит на исправном состоянии или не испарвном состоянии? если знаешь пищи подробнее. Спасибо заранее.

Всё было хорошо, однажды утром еле еле выткнул первый передаче, тогда было мороз, и я думал наверно из за холода, и после этого тяжелее стало до сих пор.

смотреть мурзилку http://www.autoprospect.ru/vaz/ хотя-бы эту.Снимать и разбирать КПП.В 06 описано подробно и 4х и 5и ступки.

Изменено пользователем слесарь1965

прчин может быть много:синхронизатор1й передачи. неотрегулированое сцепление. трещина в вилке сцепления

прчин может быть много:синхронизатор1й передачи. неотрегулированое сцепление. трещина в вилке сцепления

добавлю диск сцепления прилип

Все коробки примерно одинаковы. Если передача не включается это дохлый синхрониратор. Если наоборот выключается сама - шестеренка на которой этот синхронизатор сидит. Редкий, но немного распространенный случай - из коробки убежало масло.

Все коробки примерно одинаковы. Если передача не включается это дохлый синхрониратор. Если наоборот выключается сама - шестеренка на которой этот синхронизатор сидит. Редкий, но немного распространенный случай - из коробки убежало масло.

Не всё так однозначно.

1я может не включаться, как тут уже писали, из-за сцепления, вилки, и даже кулисы.

Вышибать может из-за ослабшей затяжки вертолёта, или сломанного пружинного кольца первичного вала.

• Создать...