Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

добрый день.вчера заезжал в диагностику вот сказали что надо поменять контроллер (январь 7.2),если его прошить он может сгореть или заработать гарантии говорить нет ,и это все из-за того что расход топлива и расход кислорода большой говорит ,поменяли датчик кислорода ни че не изменилось .Вот хотел бы знать кто ниб сталкивался подобной проблемой ?Можно че ниб придумать чтобы не менять контроллер? А то на новый контроллер не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день.вчера заезжал в диагностику вот сказали что надо поменять контроллер (январь 7.2),если его прошить он может сгореть или заработать гарантии говорить нет ,и это все из-за того что расход топлива и расход кислорода большой говорит ,поменяли датчик кислорода ни че не изменилось .Вот хотел бы знать кто ниб сталкивался подобной проблемой ?Можно че ниб придумать чтобы не менять контроллер? А то на новый контроллер не по карману.

 

меняй диагноста, неможет он ничего сделать, вот лапшу и вешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я7.2 самый безпроблемный ЭБУ! Прошивается легко, прошивки можно ставить с наличием ДК (Евро-2) или без ДК (R83)! Менять ЭБУ НЕТ смысла! Ищите грамотного диагноста, который настроит Ваш авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй диагноста, неможет он ничего сделать, вот лапшу и вешает

еще две диагностики заезжал они не смогли мне проверит программу,может подскажешь как можно самому попробовать его настройки изменить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще две диагностики заезжал они не смогли мне проверит программу,может подскажешь как можно самому попробовать его настройки изменить .

отстань от контроллера, скорее всего он тут не причем!

начинай с диагностики датчиков, читай ТУТ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может подскажешь как можно самому попробовать его настройки изменить .

Здесь нужны очень серьезные знания алгоритма работы ЭБУ и ЭСУД... Думаю таковыми Вы не обладаете, иначе не задавали бы такие вопросы.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще две диагностики заезжал они не смогли мне проверит программу,может подскажешь как можно самому попробовать его настройки изменить .

 

начни с датчика массового расхода воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день.вчера заезжал в диагностику вот сказали что надо поменять контроллер (январь 7.2),если его прошить он может сгореть или заработать гарантии говорить нет ,и это все из-за того что расход топлива и расход кислорода большой говорит ,поменяли датчик кислорода ни че не изменилось .

 

+100 к выше сказанному, искать нормального диагноста.

надо искать причину повышенного расхода, а не на контроллер списывать свое не умение.

 

Для замены контроллера должны быть серьезные основания, в данном случае их нет.

При перепрошивке сгореть там ни чего не может, ну если только "с дуру ...и по тексту"

С программой само по себе случится не могло ни чего, поэтому заменив программу вам в лучшем случае завуалируют дефект машины, с непредсказуемыми последствиями в будущем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо искать причину повышенного расхода

Чего там искать-то? Скорее всего шкив коленвала провернулся и все (топикстартер, наверно, относительно недавно самостоятельно поменял ремень грм). Вот Вам и расход воздуха с топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...