Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serjant1986

нет реакци при повороте ключа

Рекомендованные сообщения

воспользоваться поиском не могу,модераторы не удаляйте. Я сижу с телефона сейчас,компа нет под рукой,только телефон. Проблема такая: включаю зажигание стартер молчит - реакции вообще никакой! В чем проблема? Реле зажигания или что! ??? Помогите,паника!

Проверить контакты в фишке реле зажигании. Провод "+" и "-" на контакт с обеих сторон а также контакт в соединении провод-наконечник этих проводов.

Напряжение на тонкий красный провод на стартере при повороте ключа приходит?

Замок, стартер, рэле стартера, плохой контакт на раземах стартера. замка, монтажного блока.

Рэле зажигания на работу стартера не влияет.

так,по порядку - проверить контакты в фишке реле зажигания. Я правильно понял - это в фишке,которая в середине моторного отсека крепится к реле?

Про напряжение ничего сказать не могу. Не знаю. Но такая тема - ключом раз 20 крутил,на 21 раз появилось напряжение и она завелась тут же.

так,стоп. Реле зажигания - это релюшка от замка зажигания под рулем которая находится? А реле стартера - реле которое посередине моторного отсека? Я правильно понял?

так,стоп. Реле зажигания - это релюшка от замка зажигания под рулем которая находится? А реле стартера - реле которое посередине моторного отсека? Я правильно понял?

Да.

Рэле зажигания на работу стартера не влияет.

Эното я описался - ночь. Есстессно стартера.

Serjant1986 напоминаю провода - 2 жирных провода от АКБ их контакты с двух сторон и болтаются или нет их наконечники. В мороз - в месте с реле стартера и контактом тонкого провода на стартере основная причина описываемого тобой случая. Если на горячую работает а на холодную фиг или через раз то точно они.

так.сообщаю следующее. Сегодня пошёл заводить - завелась,как будто вчера ничего такого и не было. Целый день заводилась без проблем. Что я сделал? Ничего. Завелась как обычно хорошо. Что это за фигня-то была? Я так понял что-то в реле стартера или фишке к реле стартера. Потому что я вынул фишку из реле и пробовал завести - вот именно так она и не заводилась вчера,ничего не щелкало,ноль реакции. Значит что-то в фишке или реле? Ну на фишке небольшой окисленный налет был,я на всякий случай его зачистил отверткой.

vas015, на срастете всё плотно прикручено,провод красный не болтается-плотно сидит.

Ну на фишке небольшой окисленный налет был,я на всякий случай его зачистил отверткой.
По моему ты нашёл проблему. Проверь не спеша эту фишку и прочисть ещё раз, вернее контакты в ней, ну так, на всяк случай. Да, и на самом реле тож почисть контакты.

я и на фишке и на реле зачистил. На реле вообще знатный налет был. Просто понять не могу одного - вчера вообще не было реакции,сегодня само собой всё наладилось. Или может налет в купе с морозцем легким ухудшили контакт,а сегодня машина стояла на солнечной стороне,может реле подсогрелось и налет не помешал пуску. Ну на всякий скучай зачистил.

А как проверить-тестером?

А как проверить-тестером?
Что, налёт?:)

Если реле, то -

87 - постоянный+

30 и 85 - при заводке+

86 - минус

PS так же при случае просмотреть колодки чёрного ящика на наличие этого налёта.

Я бы, ещё глянул заодно внутрь чёрного ящика.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...