Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Денис_22

функции 2 датчиков температуры на инжекторном ВАЗ

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

один датчик установлен на блоке, другой на радиаторе

1) вентилятор включается в зависимости от температуры радиатора

2) на панели приборов температура, измеряемая датчиком на блоке (очевидно, для расчета топливной смеси используются также его показания)

 

Сейчас у меня нет борт. компьютера, но там по-моему можно посмотреть только 1 температуру. или нет?

Опубликовано:

Почитал инструкцию и нашел следующее:

 

Тепловой режим работы двигателя поддерживается термостатом и электровентилятором радиатора. Последний включается датчиком, ввернутым в левый бачок радиатора (на двигателе ВАЗ-2110) или через реле по сигналу электронного блока управления двигателем (на двигателях ВАЗ-2111, -2112). Контакты датчика замыкаются при температуре 99±2°С, а размыкаются при температуре 94±2°С.

 

Для контроля температуры охлаждающей жидкости в головку блока цилиндров двигателя ввернут датчик, связанный с указателем температуры на приборной панели. В выпускном патрубке впрыскных двигателей (ВАЗ -2111, -2112) установлен дополнительный датчик температуры, выдающий информацию для электронного блока управления двигателем.

 

У меня двигатель ВАЗ-2111, следовательно на радиаторе датчика у меня все-таки нет :)

Опубликовано:
У меня двигатель ВАЗ-2111, следовательно на радиаторе датчика у меня все-таки нет :)

и у меня двигатель 2111, и датчик там должен быть, по нему отображается температура ОЖ на приборной панели

Опубликовано:
один датчик установлен на блоке, другой на радиаторе

1) вентилятор включается в зависимости от температуры радиатора

2) на панели приборов температура, измеряемая датчиком на блоке (очевидно, для расчета топливной смеси используются также его показания)

 

Сейчас у меня нет борт. компьютера, но там по-моему можно посмотреть только 1 температуру. или нет?

Смотри здесь

http://www.vaz2115-14-13.narod.ru/77.jpg

http://www.vaz2115-14-13.narod.ru/78.jpg

У тебя 2 датчиГа.

первый, на рисунке с системой охлаждения 111 двигла (нижний рисунок) под номером 5 Подключен к ЭБУ для расчёта смеси

второй под номером под номером 25 - в рубашке двигателя выведен на указатель температуры на понель. Ты видишь его показания.

А вентилятор включается в зависимости от температуры ОЖ по показаниям датчиГа первого. Команду даёт ЭБУ.



×
×
  • Создать...