Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Андрей45

не работает плафон освещение салона ваз 2108

Рекомендованные сообщения

плафон освещение не загорается не в каких положениях,не знаю в чем дело,может быть в фишке,может плюса нет,масса точно есть,там хорошо прикручено.Кто что знает подскажите.там плюс уходит через переднюю стойку и к монтажному блоку я так понял.Месяца 3-4 назад горел,ни чего не трогал

плафон освещение не загорается не в каких положениях,не знаю в чем дело,может быть в фишке,может плюса нет,масса точно есть,там хорошо прикручено.Кто что знает подскажите.там плюс уходит через переднюю стойку и к монтажному блоку я так понял.Месяца 3-4 назад горел,ни чего не трогал

Нет.

На ВАЗ 2108 жгут по другому к плафону подходит - из напольной косы по средней стойки до крыши и по ней к плафону.

http://www.konsulavto.ru/acat/model79/group195.html

Не лишне проверить задние стопсигналы горят?

Может просто предохранитель плохой или контакт в нем.

Нет.

На ВАЗ 2108 жгут по другому к плафону подходит - из напольной косы по средней стойки до крыши и по ней к плафону.

http://www.konsulavto.ru/acat/model79/group195.html

Не лишне проверить задние стопсигналы горят?

Может просто предохранитель плохой или контакт в нем.

стопари горят,отсюда вывод-предохранитель в порядке. И судя по картинке,там 99-ая модель,да по средней стойке,у меня 2108 ( средней стойки нет) там у лоб.стекла по водительской стойке этот плюсовой провод спускается вниз,в итоге к общему напольному жгуту и монтажный блок опять таки,так все таки,где собака то зарыта,почему не горит плафон,если где то обрыв то откуда он взялся,если коротыш,то где причину искать.Может просто на фишке контакты окислились,я тестером мерел вроде 12В показывает от фишки

Изменено пользователем Андрей45

,у меня 2108 ( средней стойки нет)

Есть!И она гораздо шире и прочнее чем у -09 и -99.

Если бы ее не было,то и петлю ремня безопасности некуда было бы прикрутить. :rolleyes:

Может просто на фишке контакты окислились,я тестером мерел вроде 12В показывает от фишки

Вот и проверь контрольной лампочкой есть ли напряжение на БЕЛОМ проводе в фишке плафона.

Может просто лампочка перегорела. :grin:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...