Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alexei345

Убегает тосол

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! У меня такая проблема: у меня Ваз2114i, вентилятор охолождения включается при темп. 105град., при этом тосол в бачке уже бурлит и убетает через крышку(уровень тосола на холодную сантим.2-2.5 ниже макс.). Что сделать чтобы тосол неубегал и почему он вообще убегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему он вообще убегает?

Негерметична система. Поэтому в ней нет нужного давления и тосол закипает раньше положенного.

По хорошему тосол вообще не должен через крышку бежать. Через крышку стравливается только избыток давления, если все работает как положено и крышка в том числе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй новою крышку поставить они как и датчики ДТОЖ, много "левого".

Купил новую крышку,поставил,машина поработала немного и уровень тосола упал.Открыл крышку бачка уровень снова вернулся,такое ощущение что его засосало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если больше не уходит через крышку то проблема решена, при нагреве он расширяется но не много и если воздух в системе есть то может подниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня ваз 21140 и такая же проблема, выбивает тосол из бачка, вентилятор включается вроде как и всегда, но теперь к моменту его включения тосол бурлит и утекает. Пробку менял- никаких изменений, поменял уже много всего, погнал в сервис- они мне ничего не сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая проблема именно на этом форуме подсказали,крышку заменить..........все! До этого поменяно было все кроме крышечки

 

система должна быть герметичной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая проблема именно на этом форуме подсказали,крышку заменить..........все! До этого поменяно было все кроме крышечки

 

система должна быть герметичной

Пробку менял, шас даже какую то двухклапанную поставил, не помогает, термостат менял, нет положительного эфекта, думал может из-под головки пробивает, вскрыл- все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверен, но может быть воздушная пробка в системе охлаждения, попробуй выгнать.

Думал уже и об этом, когда заливал тосол снимал патрубки с дросселя(верхняя точка) Чтобы воздух выходил, врядли пробка, да и в сервис гонял, они там тоже тосол меняли. Может ли быть какая нибудь микротрещина в гильзе? может кто сталкивался, бывает ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! У меня такая проблема: у меня Ваз2114i, вентилятор охолождения включается при темп. 105град., при этом тосол в бачке уже бурлит и убетает через крышку(уровень тосола на холодную сантим.2-2.5 ниже макс.). Что сделать чтобы тосол неубегал и почему он вообще убегает?

 

На на термостат не грешите? Возможно гоняет по малому кругу вот он у вас и закипает. По крайне мере когда у меня такое было виной был термостат. Прверте нижний патрубок на радиаторе, если он холодный, проблема в термостате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...