Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Executioner

Как отключить индикатор неисправности огней?

Рекомендованные сообщения

При включения зажигания всё нормально, но после того как снимаю с ручника или нажимаю на тормоз, загорается индикатор неисправности фар, проверял, все лампы горят, решил отключить индикатор, что бы звуком и горящей лампочкой на мозги не капало, но не знаю как это сделать. Знающие люди помогите! :to_become_senile:

При включения зажигания всё нормально, но после того как снимаю с ручника или нажимаю на тормоз, загорается индикатор неисправности фар, проверял, все лампы горят, решил отключить индикатор, что бы звуком и горящей лампочкой на мозги не капало, но не знаю как это сделать. Знающие люди помогите! :to_become_senile:

Вместо рэле контроля ламп три перемычки между выводами

4-5, 1-8-7, 9-10-11

Можно еще нахалом откусить третью ножку реле, или если не хочется портить прибор - снимаешь разьем Х2 монтажного блока и аккуратно извлекаешь белый провод (вроде 4 ножка).Все будет работать ( в смысле габаритки и стопы), а сигнал и контр. лампа-молчать.

Скорее всего у тебя стоят светодиоды в габаритах или стопах(если все лампы целы). Я бы не рекомендовал ставить перемычки, это реле полезная штука! У меня тоже так было, я в сети нашел доработку этого реле. На рисунке видно - нужно заменить перемычки на резисторы 1-3 Ом мощностью 1-3 Вт. и все

Вот тема http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1602

post-34174-0-00859100-1309693378_thumb.jpg

У меня Ваз 21093i.

Задние фары заменены со стандартных, на модифицированные, Смотрятся красиво, но они не на диодах, а на лампочках.

Проблема такая горит эта зачеркнутая лампочка и постоянно, но стопы, кабариты, поворотники все горит. Все работает исправно, причину горения этого сигнализатора не пойму, чего ему не нравится? И как от этого избавиться?

Такая же хрень была. От старого хозяина досталась машинка с отключенным БСК. Порывшись в схемах подключил его и стала постоянно загораться лампа исправности ламп)). Сделал как написал выше.По ходу схемка реле настроена на определенное сопротивление в цепи габаритов и стопов. Заменив шунты на резисторы проблема решается! 5 000 км пробег нормальный, и все работает. Не давно снова заморгала - подумал что снова,- ан нет габарит в натуре не работал.))) Вообще рекомендую пропаять все колодки на задних и передних фарах, и проблема одноглазого стопа будет забыта.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...