Перейти к публикации
Lada-forum.ru
nem4ik

не могу снять клапанную крышку

Рекомендованные сообщения

Подскажите как снять крышку клапанную на 16в, рес. снял, болты открутил и не снимается зараза, герметик очень плотно держит. Использовать ударные методы очкую вроде металл там мягкий, пробовал лезвием хотябы проткнуть герметик не получилось зазор маленький. Может есть какие-нибудь приспособы? Вообщем выручайте,...

Герметик ее и впраду хорошо держит.

Ножик в стык крышки и пастели распредвалов и молотком по нему легенько тюкнуть.

Подскажите как снять крышку клапанную на 16в, рес. снял, болты открутил и не снимается зараза, герметик очень плотно держит. Использовать ударные методы очкую вроде металл там мягкий, пробовал лезвием хотябы проткнуть герметик не получилось зазор маленький. Может есть какие-нибудь приспособы? Вообщем выручайте,...

на крышке есть небольшие отливы.... под них отверточку плоскую и раскачивая можно оторвать.

причем отливы спецом сделаны с зазором к пастели.

У меня тут на днях порвался ремень грм, 1,5 16 думал помяло клапана, так я вообще эту крышку снять не смог, надо же было поставить 14 болтов на 8, не могли хотябы на 10 :diablo: (а в итоге, так к слову, приехал братан с компрессометром, замерили везде 12 очков, поставил новый ремень, по меткам, и авто загудело, я считаю мне повезло. Наверно старый хозяин сделал по человечески двигатель.)

• Создать...