Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maximbmm

не заводиться на бензине

Рекомендованные сообщения

У меня ВАЗ21113 16-кл. Топливо- газ и бензин. Проблема в следующем. Иногда не могу завести двигатель на бензине. Переключаю на газ и завожу мотор. По ходу движения переключаюсь на бензин и нормально еде. Такая проблема возникает периодически. подскажите пожалуйста что делать, как решить эту проблему?

У меня ВАЗ21113 16-кл. Топливо- газ и бензин. Проблема в следующем. Иногда не могу завести двигатель на бензине. Переключаю на газ и завожу мотор. По ходу движения переключаюсь на бензин и нормально еде. Такая проблема возникает периодически. подскажите пожалуйста что делать, как решить эту проблему?

глюк прошивки......наверное :blush2:

В прошивке, если она двойная, переключаются калибровки "бензин-газ". А управление типом топлива производится через электро клапана. Сюда и надо смотреть.

Может все таки форсунки загажены. Газом продует их немного и потом уж схватывается на бензине. Вывернул свечи (я их недавно новые поставил). Две свечи нормальные- с коричневатым небольшим нагаром, а две свечи с черным нагаром. Еще ВВ провода просмотрел (у меня вроде в добавок еще и троило) и увидел что изоляция на двух проводах вроде как изношена. Надо поменять.

Попробуй ешё клему с акума на пару минут скинуть. Есть вариант, что проблема уйдёт.

Надо попробовать. а вдруг получиться что нибудь

Может все таки форсунки загажены. Газом продует их немного и потом уж схватывается на бензине.

Газом форсунки точно не продует, поскольку газ попадает в цилиндры минуя форсунки!

Газом форсунки точно не продует, поскольку газ попадает в цилиндры минуя форсунки!

Так мне все таки надо ехать в сервис, что бы посмотрели на комьютере прошивку или все таки электроклапана можно самому проверить и заменить?

• Создать...