Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dadazik

Подскажите плз

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане, случилась такая беда.....даже не знаю что и делать.Расскажу в крации.

Несколько дней назад ехав на озеро, закипела машина, почему то не включился вентилятор.....Один мой знакомый решил починить....и замкнул вишку датчика ОЖ (который стоит на термостате) на клему аккумулятора. После того как замкнули, начал в постоянку качать бензонасос, пришлось отключить клему аккумулятора...И вот после этого машина перестала заводиться вобще. После диагностики выявили причину, причина была в том что сгорели 2 дорожки в ЭБУ, мне их запаяли и сказали что с мозгами все ОК. Но теперь машина заводиться просто ужасно, приходиться нажимать на педаль по несколько раз, чтобы обороты не падали. При езде дергаеться, совсем не возможно ездить. И не работает вентилятор даже если скинуть фишку с датчика ОЖ. Плохая искра в 2-ух цилиндрах, а в 2-ух других хорошая. Может кто подсказать, что делать мне. Буду очень благодарен

Изменено пользователем Dadazik

Опять на диагностику ,скажи спасибо твоему другу д...у,может и контролер придётся менять .Поверь предохранитель на сигнал возможно он перегорел вот и не работает вентилятор.

Плохая искра в 2-ух цилиндрах, а в 2-ух других хорошая. Может кто подсказать, что делать мне. Буду очень благодарен

По поводу искры - подменить МЗ, если не поможет - ЭБУ менять!

Опять на диагностику ,скажи спасибо твоему другу д...у,может и контролер придётся менять .Поверь предохранитель на сигнал возможно он перегорел вот и не работает вентилятор.

Да предохранители все нормальные проверял несколько раз....даже заместо них новые ставил....не помогло

По поводу искры - подменить МЗ, если не поможет - ЭБУ менять!

модуль зажигания менял...даже аж 2 штуки....одинаково

Dadazik

Меняйте ЭБУ!

Просто стояли бы мозги 500р я бы поменял....но они стоят около 5 000р....здесь надо 100% выяснить из за них такой геморой с машиной или в другом.

Если МЗ подменяли, а проблема со слабой искрой в 2-х цилиндрах осталась, то это однозначно ЭБУ. Сомневаетесь -возмите ЭБУ у знакомых на подмену!

Думаю чтоб отделаться малой кровью Тебе надо перепрошить мозги.Скорее всего глюканули из за КЗ.У нас сей тюнинг 1,5-2т.р.стоил.Там тебе и свечи на стенде и давление в рампе и общее состоянее проверят.Короче настроят как паганини скрипку :grin: И шустрее прежнего тачка будит.

Тебе надо перепрошить мозги.Скорее всего глюканули из за КЗ.

Прошивка ЭБУ здесь не поможет - только замена! Прошивка не может "слететь" частично - 2 цилиндра работают нормально, 2 - нет. Здесь проявляется неисправность канала управления МЗ в ЭБУ по 2-м цилиндрам!

• Создать...