Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексеич

Галоген в задний ход

Рекомендованные сообщения

Давно меня мучала мысль о том, как бы внедрить галогеновые лампы из ПТФ в задний ход, но всё небыло времени. И наконец-то пошли дожди, в огород не выйти)))

Хватит предисловий, приступим. Едим в магазин и покупаем лампы Н3 и едем опять домой, в гараже отыскиваем 2 нерабочие лампы с подходяшим цоколем(я нашёл только одну, вторую поломал сам)) и отсоединяем колбу от цоколя. С обратной стороны цоколя делаем дырку, там будет провод. Далее закрываем колбу на галогеновой лампе, чтоб не лапать её, и аккуратно отрезаем колечко вокруг лампы. Отрезаем нужной длины провод от лампы, зачищаем и вставляем в ту самую дырочку в серёдке и естественно паяем, далее пропаиваем другой контакт. Фиксируем лампуН3 в цоколе и замазываем всё это дело герметиком и начинаем изготовление аналогичным способом второй лампы. Сушим и идём устанавливать. После установки лампы необходимо удалить закрывашку с колбы. Уже после того как всё сделал я заметил, что лампы на 100ватт, хотя просил 55, но вроде не греется.

post-37580-0-01125600-1307604349_thumb.jpg

post-37580-0-37636200-1307604374_thumb.jpg

post-37580-0-71393400-1307604421_thumb.jpg

post-37580-0-23311300-1307604457_thumb.jpg

дорабатывай проводку...штатная не выдержит 200Вт.....поплавиться и замкнет....в лучшем варианте

Давно меня мучала мысль о том, как бы внедрить галогеновые лампы из ПТФ в задний ход,

а зачем?

Изменено пользователем ДмитрийМ

дорабатывай проводку...штатная не выдержит 200Вт.....поплавиться и замкнет....в лучшем варианте

Как говорится, поживём увидем

а зачем?

Чтоб ночью было как днём)))

"Лягушка" сгорит нах, если с помощью реле не развязать. И от 100W возможно сплавится фонарь со временем. Ставь 55W. Я полгода так езжу и все путем:good:http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=56262&st=0&p=669952entry669952"]Моя' ссылка

Чтоб ночью было как днём)))

а сзади едущим за что такое счастье? днем, в частности...

другой вопрос что мы увидим, и что нам это будет стоить....cray.gif

Обязательно надо развязать по питанию поставив реле разгрузив контакты выключателя заднего хода .Я думаю что ни чего не оплавится так как работа этих ламп кратковременна .

Впаять галогенку в чужой цоколь эт вы хитро придумали, займусь на досуге. Если не понравится всегда можно родную лампу обратно вставить.

Согласен, с сотками я слехка переборщил :blush2: , но можно сказать не по своей вине. Я просил 55 а она дала 100, а я и не смотрел. Почти год назад делал другу-таксисту(жаловался что во дворах темно) на 09 такуюже приблуду, но с лампами на 55 и ни чего не разгружал, авто работает и по сей день, даже лампочки светят :crazy:

Виноват, исправлю на 55 ватт. А разгрузка мне кажется лишней, тк задний ход работает максимум секунд 30, за это время проводка может слегка нагрется, но ни как не поплавится.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...