Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dachnik_79

Писк при включении вентилятора двигателя

Рекомендованные сообщения

Привет всем! ВАЗ21124, 1,6, 16ти кл. При движении автомобиля и по мере нагрева ОЖ двигателя как и положено включается вентилятор двигателя. Одновременно с этим в салоне раздается писк около 3-4 сек. При повторных включениях вентилятора писка уже нет. Не подскажете - в чем может быть проблема?

Привет всем! ВАЗ21124, 1,6, 16ти кл. При движении автомобиля и по мере нагрева ОЖ двигателя как и положено включается вентилятор двигателя. Одновременно с этим в салоне раздается писк около 3-4 сек. При повторных включениях вентилятора писка уже нет. Не подскажете - в чем может быть проблема?

В моторе вентилятора

В салоне писк?

Может сам вентилятор пищать, может ремень генератора от увеличившийся нагрузки. Но они в моторном отсеке.

В салоне писк?

Может сам вентилятор пищать, может ремень генератора от увеличившийся нагрузки. Но они в моторном отсеке.

Да я тоже так думаю,что надо открыть капот и дождаться включения вентелятора,и уже тогда определится откуда писк

• Like 1

Да я тоже так думаю,что надо открыть капот и дождаться включения вентелятора,и уже тогда определится откуда писк

Нет, писк идет точно не из под капота, это явно ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ из салона.

Изменено пользователем Dachnik_79

Послушать реле включения вентилятора, установленного за боковой облицовкой консоли, крепящейся двумя винтами, с правой стороны панели приборов торпеды.

Под номером 4

2-32-ob3_tif.jpg

у меня при малом напряжении питания пищит бортовой комп,если у тебя есть бортовик проверь,может это он под нагрузкой поскуливает

ребят, такая же ерунда твориться! мне сказали что это так называемый зуммер...

он прямо за тахометром!

его можно тупо оторвать... а можно заклеить дырочку и звук более сносный будет!!! :crazy:

вот думаю что лучше!)

Изменено пользователем Irken

его можно тупо оторвать... а можно заклеить дырочку и звук более сносный будет!!! :crazy:

вот думаю что лучше!)

При вкл. вентилятора идёт просадка напряжения, вот приборка и реагирует на это. Надо проверить все массы ЭСУД!

• Создать...