Перейти к публикации
Lada-forum.ru
zaek

на улице +30 а в машине +50

Рекомендованные сообщения

Поменял всю систем охлаждения: радиаторы, кран, термостат, помпу, датчик, машина все равно греется и постоянно работает вентилятор, есть мнение то что в двигатель не поступает охлажденный тосол из-за засора каналов в нем, возможно ли это? или есть какие нибудь другие версии?...По поводу этой версии было предложение под давлением промыть двигатель водой, чтобы почистить, я чет побаиваюсь такого решения проблемы..

Поменял всю систем охлаждения: радиаторы, кран, термостат, помпу, датчик, машина все равно греется и постоянно работает вентилятор, есть мнение то что в двигатель не поступает охлажденный тосол из-за засора каналов в нем, возможно ли это? или есть какие нибудь другие версии?...По поводу этой версии было предложение под давлением промыть двигатель водой, чтобы почистить, я чет побаиваюсь такого решения проблемы..

Попробуй промывку системы охлаждения ,много интересного сольётся в конце процесса!

А еще версия неисправности радиатора по причине тополиного пуха. Поможет пылесос спереди или струя сжатого воздуха или воды из моторного отсека. Пух на свет прозрачный, но охлаждающего воздуха не пропускает совсем.

Воздуха в системе точно нету? Мыть двигун не бойся! это естественный процесс. Все возможно!!! Промывкой воспользуйся! После этих 2х процедур должно наступить счастье :yes:

Тема с промывкой интересна, даже самому захотелось. Но рано еще по моему, 69000 пробегу.

Изменено пользователем Wiktorio

Под давлением промыть двигун это вариант! :rolleyes:

Тема с промывкой интересна, даже самому захотелось. Но рано еще по моему, 69000 пробегу.

Это лучше чем поздно!

Привет всем... хочу отписаться по проделанной работе... Промыл двиган промывочной жидкостью на 2 раза поменял еще раз термостат, ситуация осталась прежней, двигатель греется по прежнему, езжу постоянно с включенным вентилятором... ощущения такие... стоит новый радиатор в верхней точке он холодный (можно руку спокойно держать) в нижней точке где датчик он горячий поэтому постоянно работает, соответственно в двигатель поступает горячий тосол постоянно, и вот вопрос который охото задать... почему так?? Я же не пойм, какая-то фигня получается, есть мысли кого ниь с удовольствием выслушаю

• Like 1

Привет всем... хочу отписаться по проделанной работе... Промыл двиган промывочной жидкостью на 2 раза поменял еще раз термостат, ситуация осталась прежней, двигатель греется по прежнему, езжу постоянно с включенным вентилятором... ощущения такие... стоит новый радиатор в верхней точке он холодный (можно руку спокойно держать) в нижней точке где датчик он горячий поэтому постоянно работает, соответственно в двигатель поступает горячий тосол постоянно, и вот вопрос который охото задать... почему так?? Я же не пойм, какая-то фигня получается, есть мысли кого ниь с удовольствием выслушаю

Может пробита прокладка головки блока,отсюда воздушная пробка со всеми проблемами,у меня так было !

ощущения такие... стоит новый радиатор в верхней точке он холодный (можно руку спокойно держать) в нижней точке где датчик он горячий поэтому постоянно работает,

Чудеса какие то, горячая ож поступает в верхний бачек радиатора, из нижнего выходит охлажденная.

Чудеса какие то, горячая ож поступает в верхний бачек радиатора, из нижнего выходит охлажденная.

:good: Значит недостаточное количество ОЖ проходит через радиатор. Из вариантов - термостат, не закрывает малый круг.

Возможно что там тосола нехватает.

Снять тонкий патрубок с впускного коллектора или левую сторону задрать повыше и долить.

решилась наконец-то проблема моя с системой охлаждения, хочу поделиться в чем же было дело... оказалось все просто, весной ремонтировался вентилятор и не правильно была соблюдена полярность, вентилятор крутился не в ту сторону, поэтому вентилятор постоянно работал а ОЖ не охлаждалась.

• Создать...