Перейти к публикации
Lada-forum.ru
gerber

наружное зеркало заднего вида

Рекомендованные сообщения

Калинка новенькая, боязно в ней ковыряться, а в салон из за это мелочи ехать не хочется. Правое зеркало заднего вида не могу выставить в нужное положение. Рычажок уже до упора, за само зеркало верчу, но оно снова возвращается в "неправильное" пололжение. Подскажите, можно ли что сделать. Или плюнуть и приклеить жвачкой?

Калинка новенькая, боязно в ней ковыряться, а в салон из за это мелочи ехать не хочется. Правое зеркало заднего вида не могу выставить в нужное положение. Рычажок уже до упора, за само зеркало верчу, но оно снова возвращается в "неправильное" пололжение. Подскажите, можно ли что сделать. Или плюнуть и приклеить жвачкой?

Конкретно у калины не знаю, но на семёрке люксовые когда зеркала ставил, такая же бяка была. На моих привод на пружинных тросиках (3 штуки). Если часть привода с рукояткой (внутри салона) установленна под определённым углом (достаточно перекрутить тросики градусов на 45 и затянуть их контргайкой)и тросики будут заведомо скрученны и находиться под механическим напряжением - может возникнуть такой же эффект. То есть амплитуда движений за счёт предварительного скручивания пружин уменьшается и зеркало движется не по нужной траектории. Думаю можно очень внимательно и аккуратно самому попробовать разобраться.

• Like 1

Попробуй приклеить :) Там действительно тросики под напряжением. За счет этого они хорошо перемещаются, но если их перенапрячь - зеркало становится в позицию, из которой его не выкрутишь.

Попробуй приклеить :) Там действительно тросики под напряжением. За счет этого они хорошо перемещаются, но если их перенапрячь - зеркало становится в позицию, из которой его не выкрутишь.

Добрый день.

А можно ли разобрать зеркало на калине и расправить тросики?

Приклеивать я полагаю это крайняя мера- всегда успеем.

ИМХО Тем более что нужно зеркало зафиксировать в нужном положении

прежде чем бухнуть клей... А нужное положение можно лишь

определить сидя в салоне... Всё это немного трудоемко..

• Создать...