Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Suicide

Реле дальнего света на 2106

Рекомендованные сообщения

Искал, но не нашел нигде... Проблема вот в чем, на шахе стоит реле дальнего света образца как на отмечено на рисунке цифрой 1, реально ли его заменить на реле образца как на рисунке 2? Смысл работы ведь у них одинаковый?

post-36193-0-09184600-1304673310_thumb.jpg

судя по схеме и по цветам проводов то что ты отметил номером 1 то это 4- реле сигнализатора зарядки АКБ

сам подумай зачем на реле дальнего цвета два провода перемыской сделаны)))

4-64-2.jpg

судя по схеме и по цветам проводов то что ты отметил номером 1 то это 4- реле сигнализатора зарядки АКБ

Это то понятно, оно у меня тоже есть... Я про то что у меня на дальний свет стоит такое, вот оно сгорело при небольшом пажаре, а замены ему нет, есть только маленькие релюшки как отмеченные 2... Судя по фотке оно поставлено, но вот на практике есть ли разница? Не хотелось бы еще один пожар устроить...

Изменено пользователем Suicide

Это то понятно, оно у меня тоже есть... Я про то что у меня на дальний свет стоит такое, вот оно сгорело при небольшом пажаре, а замены ему нет, есть только маленькие релюшки как отмеченные 2... Судя по фотке оно поставлено, но вот на практике есть ли разница? Не хотелось бы еще один пожар устроить...

разбери реле старое и посмотри что там....

я думаю что можно поменять...думаю что схема принципиально не поменялась

Посмотрел еще пару сайтиков... Походу можно... Реле по внешнему виду похожу на реле сигнализатора... У меня стояло реле старого образца....

там проводов то...один от АКБ второй на фары...

и провода управления реле масса и плюс от подрулевого переключателя

там проводов то...один от АКБ второй на фары...

и провода управления реле масса и плюс от подрулевого переключателя

Вот и я так думаю, но просто я уже насмотрелся как это все дело горит ярким пламенем и решил перестраховаться... :crazy:

Искал, но не нашел нигде... Проблема вот в чем, на шахе стоит реле дальнего света образца как на отмечено на рисунке цифрой 1, реально ли его заменить на реле образца как на рисунке 2? Смысл работы ведь у них одинаковый?

можешь смело ставить

Можно конечно, смысл работы абсолютно одинаковый. Только корпуса разные.

Поставил, все отлично! Просто хотелось убедиться что все именно так как думал я... Хватит уже с меня пожаров...

• Создать...